На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

ПЕНСИОНЕРЫ, ПО РАНЖИРУ СТАНОВИСЬ!

ПЕНСИОНЕРЫ, ПО РАНЖИРУ СТАНОВИСЬ!

МОСКВА, 29 октября — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников предложил ввести новую систему начисления пенсий «по рангам», а также возобновить отчисления работников на будущую пенсию со своей зарплаты.

 

Парламентарий отметил, что даже специалисты путаются в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии. По его мнению, оно должно происходить по разрядам.

«Грубо говоря, минимальная пенсия – первого ранга, более повышенная – пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов», – сказал Калашников РИА Новости.

«Есть определённый перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг. И, если он достиг определённого ранга, он знает, какая пенсия у него будет», – добавил парламентарий.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Странные всё-таки эти люди – наши депутаты. Вместо того, чтобы ломать голову над тем, как улучшить жизнь большинству пенсионеров, незнамо как выживающих на 10-15 тысяч рублей в месяц, они решили заняться никому не нужным «ранжированием» на категории, разряды, сорта, ранги, кланы – мол, каждый сверчок знай свой шесток.

Человека будет беспокоить не то, пенсионером какого ранга он окажется выйдя на заслуженный отдых, а то, позволит ли назначенная ему пенсия сводить концы с концами.

Вот г-ну Калашникову и прочим «сидельцам» с Охотного ряда совершенно не стоит беспокоиться об этом, их ждёт самый верхний «шесток» в пенсионном курятнике, ибо в будущем они уже априори – «пенсионеры 10-го ранга».

Напомню, что депутаты и сенаторы законом приравнены в вопросах зарплаты и социальных льгот к федеральным министрам. Зарплата и министра, и депутата исчисляется путём умножения ежемесячного денежного вознаграждения на определённый коэффициент и составляет, как правило, не менее 400 тысяч рублей.

Ну, а далее, как вы понимаете, одновременно с зарплатами депутатов и сенаторов повысятся и их пенсии. При стаже работы в Госдуме до трёх лет пенсия составляет 55% от зарплаты, «оттрубившим» полный срок на своём «хлебном» месте, полагается пособие по старости в размере 75% от ежемесячного денежного вознаграждения действующих парламентариев.

Кроме этого, им предоставляется оплачиваемое жильё в Москве; бесплатный транспорт (авто-, авиа-, железнодорожный, морской); компенсация расходов на мобильную связь; государственное страхование здоровья, а для лечения депутатам и членам их семей предлагаются спецполиклиники и больницы, а также санаторно-курортное лечение; 42 календарных дня ежегодного оплачиваемого отпуска и прочие бонусы.

Вот так-то, друзья мои. Вот вам – одни пенсионеры и другие, живущие, вроде бы, в одной стране, но разделённые по категориям: одни высшего сорта, другие – низшего, одни – в шоколаде, другие – совершенно в иной субстанции.

Ну, в общем – вы поняли…

 

 

 

Картина дня

наверх