На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко закрыл всем белорусам въезд в страну

Неожиданно, под предлогом антикороновирусных мер, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО оповещения, Беларусь закрыла въезд в страну, в том числе и для белорусов

Белорусы не могут вернуться в страну как минимум из Польши, Литвы, Украины и Латвии. Официальной информации об этом пока нет. В Беларусь сейчас впускают только грузовые машины и дипломатический транспорт. Всем остальным говорят, чтобы возвращались обратно.

Всех желающих из Беларуси выпускают. Водителей и пассажиров международных автобусов предупреждают, что они не смогут вернуться обратно, если сейчас пересекут границу на выезд.




Согласно белорусской Конституции, власти не имеют права запретить въезд в страну её гражданам. Кроме того, право на возвращение в страну гражданства гарантировано и Всеобщей декларацией прав человека ООН, и Международным пактом о гражданских и политических правах, ратифицированным Беларусью.

Так называемый "гарант" нарушает Конституцию? Ведь подобное ришение НИКАК не могло пройти мимо его. Но тогда это очередное проявление правового дефолта в стране. И это как минимум полное неуважение к тому народу, чьим президентом себя Лукашенко объявил.



Похоже на кое-кого Ковид в самом деле подействовал весьма отрицательным образом. А может это уже возрастное...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх