На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    А ты- пиздобол мелкотравчатыйЮнна Мориц против...
  • Галина
    Цахква хватит квакать  шуруй в болото, тебе там самое место.....МИД Эстонии пригр...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не 61 млрд,а 7.2 млрд достанется Украине.Как использовать ...

Третье пророчество Фатимы… или что делал папа римский в российском посольстве?

Папа Римский на покое Бенедикт XVI верил, что Россия должна быть великой державой и вернуть мир к христианским ценностям, что следует из фатимских пророчеств Божией матери, рассказал РИА Новости председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который был знаком с понтификом.РИА



Фатимскими тайнами называют ряд посланий, переданных Церкви в пересказе трех пастушков Жасинты, Лусии и Франсишку, свидетелей Фатимских явлений Божьей Матери. Эти явления относятся к так называемым частным откровениям, признанным Церковью. Суть рассказов фатимских провидцев заключается в заботе Пресвятой Девы Марии об участи человечества, которому угрожали различные катастрофы.

Чтобы избежать этих катастроф, необходимо покаяние, молитва Розария и посвящение людей ее Непорочному Сердцу. Пресвятая Дева просила также о строительстве часовни в ее честь, чтобы она стала целью паломничества для бедных, страждущих и кающихся. Эти послания Пресвятой Девы долгое время оставались в забвении, ограничиваясь местными рамками малоизвестного селения Фатима, название которого отождествлялось лишь с именем дочери пророка Мохаммеда.

В 1919 году началось возведение часовни Явлений Божьей Матери. Лишь в 1930 году епископ Леиры провозглашает видения детей из Кова-да-Ирии «заслуживающими доверия», авторизуя почитание Пресвятой Девы Марии Фатимской. 13 мая 1931 года португальский епископат, следуя воззванию Богоматери, впервые посвящает Португалию Непорочному Сердцу Марии. В 1942 году в специальном радиопослании Папа Пий XII посвящает ее Непорочному Сердцу весь мир, а 7 июля 1952 года – «все народы России», как просила Богородица в Фатиме.


«Самый мудрый человек появится на Востоке, разбирающегося в тайной мудрости, то есть мудрости, которая нужна человеку. Он будет носителем справедливости и будет учить Законам истины. И он вернет людей к истинным нравам из тьмы невежества, от неверия на путь правды. И он вернет грешников на путь истинный. И будет причислен к пророкам.

Практически все имеющиеся на Западе пророчества о возвышении Руси в последнее время связаны с появлением Белого царя. Все это - на фоне примата о главенстве Папы Римского - звучит крайне настораживающе для Ватикана. Если величие Руси, под контролем Ватикана, естественно, еще могли как-то проглотить в Римской курии, то вот личность царя-реформатора, задающего жару формальным церковникам, очень плохо воспринимается в Ватикане, претендующем на лидерство Папы во всех тех вопросах, в которых пророчества отдают лидерство Белому царю.

Поэтому, когда португальские детки, которые слыхать не слыхали ничего раньше о России, заговорили о главной роли России в конце времен, католическим богословам было над чем всерьез задуматься.

На протяжении последних 50 лет Католическая церковь медленно, кусочек за кусочком – "чтобы люди привыкли, чтобы не было паники", чтобы было время для контрнаступления – открывает новые грани, новые, откорректированные тексты полученного через детей устного документа.


Малахия Мартин

Секреты Фатимы таинственным образом высветили центральную роль России в будущих событиях. Инсайдер Ватикана, в прошлом высокопоставленный иезуит Малахия Мартин утверждает, что был свидетелем (в 1960-м году) полного прочтения Папой этого документа. Он сдержал свою клятву никогда не раскрывать ее полное содержание, но с тех пор он уверился в победе России, и в том, что Ватикан, при всей его мощи, бесперспективен. Это послужило со временем к драматичному уходу Малахи Мартина из ордена иезуитов, и к его активной деятельности за пределами церкви.

В радиоинтервью с Артом Беллом он сказал несколько необычных вещей о секретах Фатимы, а также о России и Украине:

Одностраничное письмо сестры Люсии «Третий секрет» охватывает три темы.
(1) Физическое наказание народов,
(2) Духовное наказание,
(3) Центральная роль России в том, что оба эти вида наказания, физические и духовные наказания, должны прийти на мир через механизм, в котором Россия является ключом.



В книге отца Малахии Мартина «Последний пророк» он написал, что "Третья тайна будет касаться России и Украины":

Роль России в Видении Фатимы очень важна, потому что, если верить Фатимскому Видению, спасение мира, лекарство от мировых болезней начнется на Украине и в России, и что поэтому Богородица в Фатимском видении 1917 года должна была активно говорить о России и о том, что Россия прежде всего должна исцелиться от своих заблуждений, а затем поможет всему миру выздороветь и исцелиться от своих грехов.

Это очень странное послание в этом смысле, потому что можно было бы сказать, что спасение придет с Запада, как мы всегда думаем, потому что мы жители Запада, но нет, согласно посланию Фатимы, спасение придет с Востока, и в частности, из Украины и из самого Российского государства, что необычно.

Все это очень созвучно другим пророчествам, которые мы проходили на Открытой Семинарии. Сегодня же в заключение приведу слова "пророка" иного рода - Эдгара Кейси - но и они все о том же.


Эдгар Кейси
«Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря его знаниям о законах природы и силе новых, совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными…
Он возродит Религию Разума и Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации … ».

«Миссия славянских народов, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе — на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда — не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду». Эдгар Кейси, «Воспоминания». источник


Основные детали предсказаний Ватикан решил опубликовать еще 15 лет назад.



В 2006 во время правления Папы Иоанна Павла II вышло дополненное издание. В нем появились несколько глав, посвященных предсказаниям о вселенской значимости России. В них говорится о том, что Россия спасется обращением к Богу, и о том, что через преображенную Россию — державу мира и небесной любви, утвердившуюся силою Животворящего Креста, просиявшего с Соловецкой горы, совершится великая победа над вавилонской блудницей и красным драконом, описанным в Апокалипсисе.

Но несколько глав дневников Люсии о пророчествах Богородицы остались закрытыми.

Что говорил и, главное, что передал римский папа Франциск 1 российскому послу в Ватикане, когда в нарушение всех протоколов 25 февраля 2022 года, по заведенному порядку он должен принимать их в Ватикане, сам посетил российское посольство в Риме? источник





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх