На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...
  • Александр Сысоев
    Наталья, умничка, полностью поддерживаю Вас!Путин возвращает ...

Ненавидите подавать назад прицеп - пикап F-150 сделает все за вас [Видео]

Пикап Ford F-150 (Форд F-150) буксирующий трейлер с лодкой

Вероятно это можно было предвидеть – поддержка для движения назад с прицепом (Backup Assist), которая исключает необходимость специальных навыков вождения.

Каждый кемпер (владелец кемпинга на колесах) или рыбак, по крайней мере раз в жизни попадал в ужасную историю связанную с попыткой подать назад трейлер или прицеп с лодкой. Ford утверждает, что нашли решение благодаря своей системе Pro Trailer Backup Assist.

Пикап F-150 2016 предлагает новую технологию, которая позволяет водителю рулить своим трейлером, использую поворотную кнопку на панелиприборов, вместо контринтуитивного управления посредством руля (вращения руля в противоположную сторону от необходимого направления). Как же это работает? Водитель ставит на заднюю передачу, а затем использует камеру заднего вида связанную с кнопкой Backup Assist (помощь для движения назад) и направляет трейлер (прицеп) в желаемом направлении. Пикап сам вращает руль, в то время как камера заднего вида отслеживает направление (угол) трейлера, делая движение более легким и гладким.

Водителю все еще нужно управлять тормозами и дросселем (педалью газа), однако если угол окажется слишком большим, пикап вступит в дело и ограничит скорость. В сущности, это во многом похоже на систему помощи при параллельной парковке, которая доступна сейчас на многих моделях, однако в этом случае, она применена для направления прицепа. Если кому интересно увидеть, так ли все хорошо работает, как рекламируется, посмотрите ролик, который будет понятен даже для не владеющих английским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх