На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»
  • Генрих
    Если ты не видишь , это вовсе не значит, что его нет вообще. Поисковик тебе в помощь.«Идут, чтобы семь...
  • Виктория Лаврентьева
    А по МК давно Колыма плачет,тот ещё гадюшник,уже сколько лет щеки надувает и смердит!Действующая журна...

Старик Джо и его команда. 80-летний Байден официально выдвинулся на второй срок



Восьмидесятилетний Джозеф Робинетт Байден-младший (Joseph Robinette Biden, Jr.), считающийся 46-м президентом США, официально вступил в новую избирательную гонку, то есть объявил о твёрдом намерении участвовать в президентских выборах 2024 года.

На YouTube размещён соответствующий видеоролик. Байден изрёк: "У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию. Чтобы отстаивать свои основные свободы. Я верю, что это наш момент. Вот почему я вступаю в президентскую гонку. <...> Когда четыре года назад я баллотировался в президенты, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки, и мы всё ещё сражаемся. Дилемма, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, будет ли у нас в предстоящие годы больше свободы или меньше свободы. Больше прав или меньше. Я знаю, каким должен быть ответ". Он собрался "завершить работу", начатую, когда Соединённым Штатам грозила "смертельная пандемия", а демократия оказалась под угрозой из-за "экстремистов MAGA" (Make America Great Again, главный лозунг Дональда Трампа - Прим.). Байден озвучил набор пустых лозунгов, раскритиковал противников ЛГБТ и абортов, и провозгласил: "Я знаю, что мы можем".

"Он сделал упор на риторике «защиты американской демократии» — призывая к национальному единству на фоне раскола США. Но при этом обвинил своих оппонентов в радикализме и попрании свобод американцев. Предвыборное видео Байдена даже начинается с кадров протестов на Капитолии шестого января. Причём Байден в очередной раз — как и в преддверии выборов в Конгресс — пообещал бороться за «душу нации», которой, дескать, угрожают республиканцы и сторонники Трампа. Такая демонизация своих оппонентов вполне ожидаема. У Байдена нет возможности акцентировать внимание на позитивной повестке. Ведь ситуация в США остаётся неблагополучной — инфляция высокая, банки трясёт, уровень преступности и нелегальной миграции зашкаливает. На внешнем контуре тоже одни проблемы — отношения с союзниками портятся, а Китай, Россия и незападные страны бросают вызов доминированию США. В опросах под 70% американцев не хотели бы выдвижения Байдена на второй срок. Никакого энтузиазма у избирателей его кандидатура не вызывает. Поэтому ему и остаётся прибегать к критике республиканцев: мол, я может и неудачливый президент, но противостою страшным «фашистам». Подобная демагогия с распалением культурных войн помогла демократам избежать разгрома на недавних выборах в Конгресс. Однако принесёт ли она успех в 2024 году — большой вопрос. Пока же Байдену приходится идти на выборы в уязвимом положении. Трамп, несмотря на все свои судебные проблемы, обходит Байдена по рейтингам. И это означает, что президентская гонка будет очень бурной и непредсказуемой. <...> ​​Сразу после выдвижения Байдена республиканцы бросились его высмеивать — за то, что он не смог назвать ни одного достижения в первом предвыборном ролике. С этим есть проблемы — от афганского фиаско до инфляционного кризиса, повсюду Байдена преследовали неудачи. Трамп так и вовсе назвал итоги президентства Байдена худшими в сравнении с пятью самыми провальными президентами в истории США. И вновь обвинил Байдена в том, что он довёл Америку до края третьей мировой войны — в конфликте с Россией и Китаем. Хоть слухи о скором выдвижении Байдена ходили уже давно, само оно оказалось плохо спланированным. В Белый дом начали спешно приглашать недовольных спонсоров Демпартии, которых заранее не уведомили о начале президентской кампании Байдена. <...> Многие профессиональные политтехнологи не захотели работать на Байдена, не веря в его шансы избраться на второй срок. Команду Байдена заблаговременно покидают видные персонажи — сейчас из Белого дома ушла Сьюзан Райс. В последних опросах аж 35% избирателей Байдена в 2020 году не готовы его поддержать на следующих выборах. Так что опасения демократов не беспочвенны — слабость кандидатуры Байдена очевидна всем", - констатировал политолог-американист Малек Дудаков.

В случае переизбрания Джозеф Джозефович начнёт свой второй срок на посту звёздно-полосатого президента в возрасте 82 лет. "Байдену, чьи оговорки и поведение часто вызывают вопросы о состоянии его здоровья, во время выборов в начале ноября 2024 года будет 81 год, а через несколько дней, 20 ноября, исполнится 82. В 1992 году в президентской кампании в США участвовал 85-летний Гарольд Стассен, однако ему не удалось стать кандидатом. Ведущие партии в США — Республиканская и Демократическая — номинируют по одному кандидату на выборах президента, остальные отсеиваются в ходе предварительного голосования (праймериз). В 1932 году в президенты США баллотировался Уильям Хоуп Харви, которому был 81 год. В момент выборов его возраст был на несколько месяцев меньше, чем будет возраст Байдена в ноябре 2024 года. Таким образом, Байден, который уже сейчас является старейшим президентом в истории США, станет и самым пожилым официальным кандидатом, чьё имя значится в бюллетене. А также вторым по возрасту среди сотен претендентов на этот пост на всех предыдущих выборах, которые отсеялись до дня голосования", - напоминает РИА Новости.

Пару дедуле в качестве кандидата на пост вице-президента снова составила Камала Деви Харрис, бездетная экзальтированная дура тамильско-ямайского происхождения, которая считает себя "чёрной". "Как американцы, мы верим в свободу — и мы верим, что наша демократия будет настолько сильна, насколько сильна наша готовность бороться за неё. Вот почему Джо Байден и я выдвигаем свои кандидатуры на переизбрание", - написала Харрис в Twitter. Реальных конкурентов внутри Демократической партии у них не ожидается. Ну нет других кандидатов у "глубинного государства".





Новой предвыборной кампанией Джо Байдена займётся его старшая советница Джули Чавес Родригес, внучка радикального борца за права мигрантов и кумира веганов Сесара Чавеса, близкая подруга и верная соратница Камалы Харрис. Заместителем никчемной аппаратчицы-мексиканки Родригес назначен малоизвестный политтехнолог-негр Квентин Фулкс, которого СМИ рекламируют как "восходящую звезду" Демпартии. Важные должности в избирательной кампании Байдена также достались голливудскому продюсеру-миллиардеру еврейского происхождения Джеффри Катценбергу (бывший председатель совета директоров The Walt Disney Company и гендиректор DreamWorks Animation, продюсер "Шрека", "Мадагаскара", "Кунг-фу панды" и "Побега из курятника", лауреат специальной премии "Оскар" за достижения в области гуманизма, "неофициальное связующее звено между Голливудом и Белым домом" при Обаме и Байдене), чернокожим членам Палаты представителей Лизе Блант Рочестер и Джиму Клайберну, члену Палаты представителей мексиканского происхождения Веронике Эскобар, безногой сенаторше тайско-китайского происхождения Тэмми Дакуорт и целым двум сугубо "белым" (для приличия, на фоне разнообразных меньшинств) - сенатору Крису Кунсу и губернатору штата Мичиган Гретхен Уитмер. Штаб-квартира байденитов будет находиться в Уилмингтоне, штат Делавэр, где действующий президент проводит выходные.

Родригес, Фулкс:



Катценберг:


"Горжусь всем, что Джо Байден и его администрация достигли за последние несколько лет. <...> Он продолжит делать это после переизбрания", - написал экс-президент США Барак Обама.

Слоганом предвыборной кампании Байдена стала фраза: "Давайте завершим работу" (Let's finish the job).



Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в эфире радио Sputnik: "Это говорит о глубоком кризисе внутренней политики США. Понятно, что такие решения очень редко принимаются в одиночку, это, как правило, коллективное решение элиты и членов семьи. Это значит, что у демократов нет реального кандидата, кроме действующего президента, который мог бы быть сопоставим по политическому весу с Трампом или любым другим кандидатом от республиканцев". Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин в интервью Life: "Мы как раз заинтересованы, чтобы Байден вновь стал президентом США с максимально критическими последствиями для своей родины. Потому что Байден — это Горбачёв и Ельцин в одном флаконе".

Председатель партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов: "Участие Байдена в президентских выборах 2024 года похоронит американскую «демократию». Это самоубийство! Речь, разумеется, не о формальном кандидате, который давно уже не отдаёт себе отчёта в том, что вокруг него происходит. Имею в виду Демократическую партию США, которая в 2020 году путём махинаций смогла протащить Байдена в президенты. Как мы теперь видим, это оказалось пирровой победой, что выдвижение немощного старика Джо только подтверждает. И на мой взгляд, проблема не только в том, что у демократов нет адекватного лидера, на роль которого не тянет формально правильная по современным меркам вице-президент Камала Харрис. Проблема в том, что у них нет адекватной программы развития страны и международных отношений. Однополярный мир, под стать престарелому Байдену, неспешно, но безвозвратно уходит в прошлое. Кучка толстосумов из глубинного американского государства отчаянно пытаются продлить его последние дни. На этом фоне выдвижение действующего президента США на новый срок — яркий символ происходящих событий".

Политолог Дмитрий Евстафьев: "Реплика. Совсем короткая. Я всегда знал, что «железный старик» Байден не оставит Империи Зла ни единого шанса. Ни-е-ди-но-го. Он сделал всё для нас, что мог. Не просто всё, что было в силах человеческих, но и за их пределами. На последнем дыхании. Он вопиет к нам, патриотам России, только с одной мольбой: раздавите гадину, уничтожьте НАТО и либерал-фашизм. Я дал вам всё. Я отнял у вашей партии предательства последнюю надежду на «поражение по очкам», на почётную капитуляцию. Вы, говорит этот старик с горящими огоньком чертовщинки глазами, не хотели драться, но я сделал так, что у вас не стало другого выбора. Я сделал Россию Великой державой. Я открыл ей дверь к великому будущему. Теперь мы просто должны победить. «И на руинах Вашингтона...» его имя будет высечено на том, что от столицы Империи Зла останется. Давай, Байден, жми Байден. Ну, а мы — вперёд на «лёгком тормозе»".




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх