На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Можно иметь нож и резать им колбасу. Можно им кольнуть в бочок, а можно зарезать. А оружие тоже самое))) К тому же у ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • вячеслав вагин ковешников
    этот ушастик залупоглазый хоть сам значит что такое НАСТОЯЩАЯ война ?Сунак гарантирует...
  • Василий Топчий
    Кадыров- смелый человек, воин и я ему верю! И не вам его обсуждать!        ОН ДОРОЖИТ СВОИМИ ЛЮДЬМИ!                 ...Выходку министра ...

Зачем Россия продолжает защищать ООН

из телеграм-канала РМ

Российский министр Сергей Лавров в качестве председателя Совбеза ООН — это несомненно отличная дипломатическая оплеуха Западу и Киеву. Якобы страна-изгой, проводя СВО вопреки воле бывшего гегемона, ведёт заседания на главной международной площадке, как ни в чём не бывало. 

Западники истерят, хамят, визжат, но отменить это не могут. С точки зрения международной картинки это очень красиво получилось, молодец МИД!

Но роль ООН этой картинкой и исчерпывается. Больше она ни на что не годна, реально ни на что не влияет. ООН и её невнятный генсек ещё в 2014 году выглядели беспомощно, а в 2023 году и вовсе как атавизм. 

Почему же Россия так упорно держится за ООН? Объяснение этому может быть только одно - потому что рассчитывает использовать ООН как площадку для переговоров о новом многополярном справедливом миропорядке, где роль Запада будет сведена к минимуму.

Как это сделать? Пока до конца непонятно. Но начать надо с того, чтобы всеобщим голосованием перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в другой незападный город. Это само по себе даст толчок к оздоровлению ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх