На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло

США ждут от Китая, что тот поделится с ними образцами с Луны

23 ноября Китай начал свою первую возвращаемую космическую миссию к Луне. Лунный зонд «Чанъэ-5» должен собрать 2 кг образцов грунта на лавовой равнине Океан Бурь нас поверхности Луны и доставить их на Землю.





NASA тут же подсуетилось со своим заявлением:



  • «С запуском “Чанъэ-5” Китай начал усилия, чтобы присоединиться к США и бывшему СССР для получения образцов с Луны. Надеемся, Китай поделится своими данными с мировым научным сообществом, чтобы улучшить наше понимание Луны, как это делали наши миссии “Аполлон” и программа “Артемида”»





Все мы знаем, что американцы на Луне были. Считается, что они привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Только где они, одиннадцать чемоданов лунного грунта привезенного Аполлонами? Ах да, их уборщица выкинула во время уборки офиса, приняв за мусор. Так же как и документацию для двигателей "Сатурн-5" и оригинальные плёнки с записью высадки американцев на Луну.


В настоящее время в мире из лаборатории в лабораторию кочует не более 100 грамм американского лунного грунта. Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г. Фактически американцы обменялись с нами лунным прахом, который может доставить любая автоматическая станция, хотя космонавты должны бы были привезти увесистые булыжники, и интереснее всего посмотреть на них.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх