На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Мва
    КАКАЯ ВЛАСТЬ....ТАКИЕ И ГЕНЕРАЛЫУсловный срок и ш...
  • Silver Kont
    Вот поэтому и говорят все, что самок черножопых ишаков в первую очередь нельзя запускать в Россию...Помогите несчастн...
  • Геннадий Малахов
    пора уже крамсать верхушку власти Украины, чтобы не с кем было договариваться,  а  поставку вооружения будет уже неко...С Эрдоганом пора ...

VW представит концепт Passat BlueMotion Concept на Детройтском автосалоне

http://www.dealeron.ru/news/2331-VW-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4...

Passat BlueMotion Concept / Фольксваген Пассат Блюмоушн

В то время, как любители производительных моделей с нетерпением ожидают североамериканского дебюта «горячего» Mk VII Golf R на Детройтском автосалоне, Volkswagen-овский концепт Passat BlueMotion Concept предлагает никогда ранее не применявшуюся на семейных седанах технологию: четырехцилиндровый двигатель с деактивацией цилиндров. Устанавливаемый на концепте Passat BlueMotion Concept турбированный мотор, сделанный на базе 1.4L EA211, который можно было увидеть на седане Audi A3 европейской спецификации, способен отключать два средних цилиндра. Силовой агрегат автомобиля дополняет коробка применяемая на Jetta Hybrid, с двойным сцеплением, которая при движении «накатом» (по инерции) отключается от двигателя для уменьшения сопротивления, что также способствует сокращению расхода топлива.

Установленный в Passat, 1.4-литровый двигатель выдает 150 л.с. и 249 Нм крутящего момента; и обеспечивает VW расход топлива при движении по шоссе равный 5.6 л/100 км. Наличие технологии стоп-старт не станет сюрпризом. VW уже использует систему называемую технология активного управления цилиндрами «Active Cylinder Management Technology (ACT)» на своих европейских моделях Golf и Polo, и если принять во внимание достойную мощность и эффективность малых бензиновых двигателей, никого не должно удивлять скорое появление Passat BlueMotion на улицах городов уже в серийной версии. Все необходимое, для запуска модели в серию уже имеется на полках Вольфсбурга. Так что, вполне обосновано ожидать появления нового седана в салонах дилеров Фольксваген в течение ближайшего года, или двух.

Фотогалерея: седан Volkswagen Passat BlueMotion Concept

Картина дня

наверх