На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Semeniuk
    А ЧТО ХОХЛЫ ДЕЛАЮТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???ВЫСЕЛЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО!Bloomberg: Ким Че...
  • Ирина Галивец
    Понятно, что мы все диванные эксперты… но почему нужно ждать? Почему, как автор статьи пишет, только после удара по м...Крымский мост под...
  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...

Нацгвардейцы продали «налево» два боевых вертолёта

Военная прокуратура Центрального региона начала расследовать незаконную продажу двух боевых вертолётов «Ми-24Р» с вооружением служащими Национальной гвардии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

«Главной военной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины проведено изучение законности отчуждения военного имущества. По результатам начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Нацгвардии и предприятием-экспортёром двух боевых вертолётов «Ми-24Р» с вооружением по заниженным ценам», — сказано в сообщении.

При этом установлено, что должностные лица Нацгвардии и предприятия-экспортера подделали акты приёма-передачи вертолётов, чтобы скрыть их военное назначение.

Предприятие-экспортёр при этом понадобилось нацгвардейцам для продажи вертолётов за границу.  

«Действиями должностных лиц Нацгвардии и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолётов «Ми-24Р» за границу, государству нанесён ущерб на сумму почти пять миллионов гривен», — сетуют в прокуратуре.

СПРАВКА. Вертолёт «Ми-24Р» — вертолёт радиационно-химической разведки на базе «Ми-24». Он несёт на борту дополнительные средства связи, оборудование для взятия проб и анализа воздуха и грунта. Под крылом на пилоне установлен экскаватор, с помощью которого берутся пробы грунта. Вертолёты «Ми-24Р» в 1986-м году принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Источник: http://timer-odessa.net/news/natsgvardeytsi_prodali_nalevo_d...

Картина дня

наверх