На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Секушин Леонид
    Это куда ж они побегут? Было бы куда - давно б сбежали!Рыбка почти загло...
  • Natalija Osminina
    Видимо, этот парниша по кличке Ингерман, не жил в СССР."Женщины реальную...
  • Виктор Неизвестно
    Ну конечно Путин о таком опыте, кстати всех европейский стран не знал. Поэтому виноваты чиновникиО том, как Батька...

КРИТИКУЙ, НЕ КРИТИКУЙ – ВСЁ РАВНО ПОЛУЧИШЬ…

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 июля - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, рассуждая о резкой критике в свой адрес, заявил, что считает своей обязанностью прислушиваться к тому, что предлагается, но критика ради критики ему неинтересна.

 

«Я, вообще, как это не покажется странным, считаю своей обязанностью прислушиваться к тому, что декларируется или к тому, что предлагается – но если это критика ради критики, то это просто неинтересно, а если есть ещё и предложения конструктивные, то, конечно, с удовольствием к этому прислушиваюсь», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 1» в ответ на вопрос, как он относится к резкой критике в свой адрес.

Путин отметил, то, что он прислушивается к предложениям, не означает, что он будет «реализовывать то, что услышал». «Но знать всю палитру мнений, оценок и предложений – это полезно», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Сразу возникает вопрос: кому «это полезно»? Лично Владимиру Владимировичу, или – народу?

Какая польза для народа была, например, от реформы здравоохранения с её безумной «оптимизацией», в результате которой по всей стране в массовом порядке закрывались больницы, поликлиники, амбулатории и прочие медучреждения; были сокращены тысячи медицинских работников? И только свалившаяся на нас пандемия коронавируса показала всю пагубность этой «реформы», и страна была вынуждена бросить все силы и средства для исправления её перекосов.

Какая польза для народа была, например, от реформы образования с её безумными ЕГЭ и «болонской системой», в результате которой выросло целое поколение с оловянными глазами, решающее главную для них проблему – «кто побежит за «Клинским»?

Какая польза для народа была, например, от втягивания страны в глобальный «супермаркет» под названием ВТО? От этой кабалы предостерегали все здравомыслящие люди, включая ведущих аналитиков, экономистов, экспертов… И только свалившиеся на нас санкции, показали всю пагубность сей авантюры, позволив слегка ослабить это ярмо.

Какая польза для народа была, например, от повышения пенсионного возраста?

Впрочем, стоп… Перечислять можно до бесконечности – сюрпризов, «полезных» для народа за 20 минувших лет было множество, однако…

Однако, оказывается, что ко всем народным воплям Владимир Владимирович «с удовольствием прислушивался», но, видимо, сразу решил для себя, что не будет «реализовывать то, что услышал».

Дабы успокоить моих возможных критиков, заверяю их, что я не хулитель, не очернитель Путина, и не представитель т.н. «несистемной оппозиции» (в гробу я её видел). Просто хочется быть объективным, а поэтому сразу скажу – Путин сделал для России много полезного. Очень много. Я даже затрудняюсь сказать, кто бы смог сделать больше, чем он, или хотя бы столько же.

Резюмируя же, можно сказать, что Путин – хороший президент для молодой и немногочисленной российской буржуазии, но вряд ли его можно назвать хорошим президентом для многочисленного простого люда.

 Николай Холявченко

Картина дня

наверх