На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Что же вы так на всю Российскую армию? Воров не больше,чем в Пентагоне. Воровство неискоренимо,главное-ловить воров,ч...Условный срок и ш...
  • Александр
    А у нас пятая.  В Китае народу полтора миллиарда.А в России на порядок меньше.Условный срок и ш...
  • Александр
    Ещё один невменяемый. СССР социализм уже спас.Условный срок и ш...

Сразу сдохнут или помучаются, как думаете?

Сегодня, конечно, новостей - буран. От того, что Трамп упорно хочет нас в Гы8 - до размышлений некоторых аналитиков, что дескать - Путину либеральная оппозиция готовит "ицых" с гвоздями, если верно помню сие определение из нашей замечательной "Кин-дза-дзы". Из плохих новостей - таких прогнозов поганых в кризис 2008-2009 года, когда рядом со мною разорился человек, который ворочал миллионами, продавая пачками из США подержанные "Лексусы" - не было.


То ли я был моложе, то ли деревья выше, то ли барышни рядом свежее, но - тогда были вопросы лишь нашего выживания, российского. Дошло даже до разговоров про спички, соль и то, что будут дворники воровать на авто, а я как раз купил первую тачку... с которой, кстати, на третий день колпаки сняли. Как было обидно...

А вот сейчас - поганка, безулословно, намечается более интересная. Хотя - в Томске теперь есть Лексус-центр!

Во-первых, тот кризис купировали заливанием бабла, свеженапечатанного, это еще Путин говорил. Которое, кстати, ушло все снова в финансовые пузыри, попутно разорив кучу пенсионеров, к слову, не наших, а ихних, а также - а также осело в карманах миллиадеров. Одним из них стало недавно меньше - к Джону Маккейну улетел один из братьев Кох - то ли с докладом, то ли просто отмучался. С учетом закулисных нюансов из тех, хотя бы что известно, не спешите обвинять меня в черном юморе.

Но - как есть. Грейт Эгегейн трещит по шву, за отчетные 10 лет не случилось прибить ни Китай, ни Россию. Сирию и Ливию, конечно, подразмотали, как и пенсионные фонды США или ДоичБанк с Боингом - однако, толку, как видим - что у Теслы доходов. А они - отрицательные.

Во-вторых, соответственно, этот кризис будет бодрее. Отсюда, это будет, кстати, шикарный скил, Трамп хочет купить Гренландию. Не спешите сильно смеяться, я тоже надеюсь, что мы, в смысле, вместе с Китаем - не дадим, но есть и такая позиция - что нас ждет просто, как после 1945 - новый чудный мир! А в 1941 все было куда как иначе, чем после 9 мая. Цитирую дорогого Альберта Лекса:

Гренландия — это даже не что-то новое, отнюдь нет. Гренландия — это очередные разбитые очки, рухнувшие иллюзии. А что, простите, случилось-то в реальности? Абсолютно ничего, кроме одного настоящего события:
Всего лишь навсего стало невозможно продолжать отрицать ЕЩЁ ОДИН, ОЧЕРЕДНОЙ факт, который уничтожает благостную картинку глобалистов-либералов, которую они усиленно внушали нам последние лет 30 или даже 40.

Собственно, а что? Из хороших новостей, правда не по этой теме - в ближайшие 2 недели читатели увидят сразу два новых видеошоу, все-таки новый сезон, и не придеться вставлять постоянно ремарки. Но - как говорил один киногерой из отличного постсоветского фильма - еще снимали хорошие - тут у некоторых могут возникнуть вредные иллюзии. Вот именно!

Индейцев угрохали - теперь там Нью-Йорк. А про Австралию, там тоже были, к слову, аборигены - всем вообще забить! Как в том анекдоте, да? Умер отец, оставил старшему сыну бизнес, среднему осла, третьему коробок спичек. Нихрена себе расклад - сказал четвертый сын. Это еще что, пятый вообще ничего не знал... и если вы думаете, что это анекдот, расскажу из жизни пример. У меня тут СВОИ ЖЕ родственники, теперь в кавычках, оказывается сперли мамин сервиз, которая по доброте душевной 40 лет назад оставила его, переезжая с отцом в коммандировку - ДОМА, между прочим, У РОДИТЕЛЕЙ.

Родители умерли, дом продали, родственники сказали, что сервиз - потерялся. А теперь спустя 40 лет - моя любимая тетя с моей любимой двоюродной сестрой - без трусов вместе бегали, кстати, бабушка еще живая была, по дедушкиному саду - в Одноклассниках жрут с этого польского сервиза - арбуз. А что, большие деньги Трампа и товарищей - это чьи-то родственники в России, Дании или даже - Франции? Поржали, да?

В общем, нас ждут веселые времена. Причем, мне понравилось, что некоторые, есть такой интересный автор, это я без грубостей - Александр Халдей - готовит прямо нам тут - веселуху. Цитирую:


С победой либералов тщательно сохраняемый баланс сдержек и противовесов будет нарушен. Все действия Путина в отношении усиления суверенитета будут обнулены уже озвученной «Перестройкой 2.0», Крым, возможно, будет ими дезавуирован и возвращён Украине, Донбасс отдан на растерзание, начнутся мощные программы разоружения и демонтажа ВПК, а регионы начнут сами выстраивать отношения с Западом, особенно регионы с экспортно ориентированным ресурсом. Никаких иллюзий в отношении судьбы всех четырёх островов Курильской гряды испытывать нельзя – они будут отданы Японии.
То есть это будет победой «Эха Москвы» над «Российским радио», а телеканала «Дождь» над «Первым каналом». Либеральный истеблишмент уверен в своей безнаказанности: принцип сохранения сбалансированности вертикали власти не позволит полностью подорвать их ресурсную базу, а значит, им ничего не грозит.

Страшно? Мне - да. Шухер будет, это 146%. Но вот, что будут делать наши люди, которым есть что терять? В 2011-12 и в 2014-2015 - мы были очень сильно заряжены. Господин Халдей же говорит - что бардак в Москве это не провал либералов и их спонсоров в России, а - внимание! - репетиция и проба пера. Честно сказать, поэтому я не очень люблю читать, хотя господин Халдей популярен - его творчество. Но он публикуется рядом с Александром Запольскисом, который - внушает нам оптимизм:

Ответ прост. Их время заканчивается. К настоящему моменту государство сумело обеспечить внешнюю безопасность, сильно подорванную после распада СССР. Под нее уже создана необходимая экономическая база. Тихо и не особо заметно зачищены верхние властные эшелоны. Во множестве случаев вплоть до фактической национализации бизнесов. Борьба с коррупцией также дала ощутимый результат. Вместо гогота насчет изымаемых миллиардов наликом стоит задуматься, что еще какой-то десяток лет назад подобное не представлялось даже в самом смелом анекдоте. А сегодня превратилось в обыденность.

И это основная моя радость - несмотря на все проблемы. Объективно, в стране продолжаются успехи, хотя и не без проблем. У нас шикарная армия, и тут - все остальные страны, как говорили в шоу "НашаРаша" - нам завидуют. Уж поверьте, даже США - потому что иначе - замочили бы, как Саддама.

А поэтому сижу я такой, любитель под рюмочку посмотреть фильм "28 панфиловцев" или про Грузию 08-08-08 и думаю - сразу сдохнут или попробуют прорываться?

Из хороших новостей у меня для креаклов - мобилизации не будет. Из плохих - как вы помните, те, кто не за Россию - тупо сдохнут...

Как думаете, они там за океаном-то жить хотят? Ну есть же там моложе Трампа, Хиллари и оставшегося брата Коха, из лидеров, пускай закулисных, а?

====
Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday  - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх