На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Понять и простить?Условный срок и ш...
  • HotRS
    Сначала проверяется реакция на чем-то незначительном, если прокатывает, то по нарастающей.  Потом появляется вера в с...Выходку министра ...
  • lislis lissil
    самое страшное-быть не нужным после смерти! а родственники умершей-их разве можно назвать людьми?"Когда он уедет?"...

Ходорковский дал денег на акции против поправок в Конституцию РФ

«Открытая Россия» (деятельность организации признана нежелательной на территории РФ) запустила акции «Нет!», посвященные поправкам в главный документ страны. Организаторы этого проекта хотят открыть штабы на всей территории России. К настоящему времени они появились в Ярославле, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Набережных Челнах, Красноярске и Тюмени.

Создатели проекта планируют помешать изменению Конституции РФ. Они утверждают, что планируемые изменения могут стать «конституционным переворотом». В рамках проекта «Нет!» уже идут семинары и митинги. На сайте проекта размещен план, якобы препятствующий голосованию по поправкам.

Организаторы созданных штабов проводят активную работу в соцсетях, а также на страницах антироссийских СМИ, информируя сторонников о своей деятельности.

15 февраля, штаб проекта «Нет!» в Санкт-Петербурге провел пикет у ТРЦ «Галерея», где были задержаны несколько человек.

Штабы в Ярославле и Тюмени провели встречи со своими единомышленниками. На них обсуждались дальнейшие действия.

Все участники проекта отрицают связь с какой-либо политической платформой, поэтому их сторонником может стать любой гражданин РФ, выступающий против изменения в главный документ страны. Но в действительности проект «Нет!» тесно связан с Ходорковским, а лидером пиар-кампании проекта выступает Андрей Пивоваров, глава «Открытой России».

Пивоваров участвовал в заседании петербургского штаба, где также присутствовали скандальный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник и несколько представителей партии «Яблоко».

Акция против поправок в Конституцию РФ продолжится вплоть до дня голосования. Он запланирован на 22 апреля. У либералов появился отличный повод для хайпа и финансирования создания штабов. Однако ответственность за антироссийскую деятельность понесут рядовые активисты, но их проблемы не интересуют беглого олигарха Ходорковского и других спонсоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх