На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...

Запад сдаёт назад. Россию передавили - пора переобуваться

Запад сдаёт назад. Россию передавили - пора переобуваться

Запад сдаёт назад в своей русофобской истерии. Россию передавили - пора переобуваться. Причину перемены риторики раскрыл Константин Малофеев.

Сначала генсек НАТО Йенс Столтенберг, а затем и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявили, что никакого идеологического противостояния между Россией и Западом якобы нет, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

По мнению этих политиков, ни о какой холодной войне нет и речи. А разногласия связаны исключительно с конфликтом интересов в одной конкретной точке - на Украине.

Эту позицию в эфире программы прокомментировал учредитель канала Царьград Константин Малофеев. По его мнению, Запад таким способом просто сбавляет накал риторики, поскольку русофобия пользуется всё меньшей поддержкой населения и в США, и в Европе, и тем более в других регионах.

Об этом свидетельствует и конгресс Международного движения русофилов, который объединил представителей свыше 40 государств. Он прошёл 14 марта в Москве.

Русофилы сегодня поднимают голову. Все, кто приехал к нам на этот форум, ходят на ток-шоу, участвуют в телевизионных передачах в своих странах, это лидеры общественного мнения. Они говорят открыто и смело о своём отношении к России, и их власти, даже если не хотят этого, вынуждены допускать их голоса в эфир. Потому что так думает население, - подчеркнул учредитель "Первого русского".

Он добавил, что политики на Западе поняли, что начали проигрывать внутри своих стран, и потому надеются смягчить градус русофобии:

Они заигрались. Они слишком сильно передавили, и теперь им нужно как-то показать, что они дают возможность высказаться тем, кто против санкций и русофобской риторики. Но, конечно, это по-прежнему идеологическое противостояние. И оно зашло так далеко, что уже не поддерживается населением европейских стран, люди устали. Поэтому Брюсселю нужно потихонечку переобуться, развернуться на 180 градусов и говорить уже немного по-другому, но как ни в чём не бывало.

https://dzen.ru/a/ZBOlMYkGRyI6...

Картина дня

наверх