На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    А вы ожидали другого? 😆 Ворон ворону глаз не выклюет, одним баблом мазаны.... А мы всего лишь ресурс.Условный срок и ш...
  • lady lyudmila
    Он струсит.Помогите несчастн...
  • Владимир Почалкин
    батька их быстро утихомири тЭто - война: лито...

Совместное предприятие PSA-Dongfeng JV начинает строительство четвертого завода в Китае

Citroen DS5 (Ситроен DS5) для Китая

Китайское совместное предприятие PSA/Peugeot-Citroen с местной Dongfeng Motor Corp. (которая является также и одним из совладельцев французской группы), начинает строительство своего четвертого сборочного завода, который должен обслуживать западные регионы страны.

Dongfeng Peugeot Citroen Automobile Co. начнет производство на заводе в городе Ухань, в 2016 году. Завод стоимостью 12.3 миллиарда юань ($2 миллиарда), будет выпускать до 360,000 машин в год, говорится в заявлении PSA.

Завод в основном будет производить кроссоверы и минивэны, на которые наблюдается сильный спрос. Автомобили будут выходить под марками брендов Peugeot, Citroen и Dongfeng, сообщает автопроизводитель.

Учрежденный в 1992 году, Dongfeng Peugeot, в настоящее время имеет три завода в центральном Китае, в городе Ухань, с общей производственной мощностью в 600,000 машин в год.

В сентябре, Dongfeng Peugeot продал в Китае 64,138, увеличив свои показатели на 37 процентов. В этом году, они намереваются довести продажи до 700,000 машин.

PSA имеет совместное предприятие также с другой китайской компанией, Chongqing Changan Automobile Co., со штаб-квартирой расположенной в южнокитайском городе Шэньчжэнь. Ожидается, что это партнерство выпустит в следующем году 200,000 машин.

Changan-PSA производит и продает модели Citroen DS. С сентября 2013 года, партнерство продало 15,000 автомобилей моделей DS5 и DS6.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх