На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Впрочем, было время и был руководитель, при котором таких расстреливали, а не устраивали спектакли с осуждением услов...Условный срок и ш...
  • Алексей Тан
    Грязная девка... а Я тебе над помнил!... такого же Вышинсково!!... который так же в Одессе, в милицейской тюрьме врем...Кто-то же должен ...
  • Александр
    Это всегда было,есть и будет.В любой стране и при любой власти.Такова человеческая природа. Держать во рту и не попро...Условный срок и ш...

Как подработать журналисту?!

Собственник екатеринбургской пироговой "Подсолнухи" Андрей Семёнов пожаловался на визит съёмочной бригады программы "Ревизорро" в своё заведение на минувшей неделе. По его словам, Елена Летучая ворвалась в кухню, кричала в зале и слишком много придиралась к совершенно обычным вещам. Такое поведение журналистов "Пятницы" навело предпринимателя на мысль о том, что этой чей-то заказ и наводка, а качество работы своих сотрудников Семёнов оценивает высоко. 

"Они, буквально сметая всё на своём пути, сразу с улицы ворвались в кухню. По пути они успели в зале под столом обнаружить на полу свежую жвачку. Своей находке они обрадовались, как дети, и гордо её демонстрировали друг другу. Видимо, это о чём-то должно было свидетельствовать. Надо отдать сотрудникам программы должное – перед входом на производство они переоделись, надели шапочки на голову и бахилы. Но в дальнейшем они действовали по заранее прописанному негативному сценарию, а не пытались "на месте" разобраться в сути событий", – пишет на своей странице в Facebook Андрей Семёнов. 

Семёнов детально пересказывает, чем в заведении занималась Елена Летучая: ворвалась в кухню, проверила фарш и сочла его просроченным, нашла пыль в самом дальнем углу и грязное полотенце. 

"В зале ведущая начала кричать, что здесь ужасно, и прокричала название заведения, где, по её мнению, лучше. Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Она вела себя как высокооплачиваемый промоутер. Знакомые, которые занимаются пиаром, утверждают, что передача выходит не просто так, что это на 99% чей-то заказ или наводка. Я не знаю, что думать, не могу себе представить, кому понадобилось нас топить", – задаётся вопросом собственник кафе "Подсолнухи". 

Накануне в гостях у E1.RU ведущая программы "Ревизорро" Елена Летучая рассказывала, что особых претензий к заведениям не имеет, и в любом месте, сколько бы оно ни стоило, должно быть элементарно чисто. Все три главных правила, как оценить заведение общепита, по мнению Летучей, относятся именно к кухне. 

– Чистота на кухне, правильное хранение продуктов и, собственно, сами продукты, из которых готовят. Это самое важное. Очень часто случается, что мы приезжаем в город и идём в самый лучший ресторан, куда все ходят, где оставляют большие деньги, но встречаем там абсолютно непотребную кухню, где продукты лежат на грязном полу, заветренное мясо в тазике при комнатной температуре. Конечно же, чистота в зале – это важно, но если в зале чисто, а на кухне грязно, то ресторан никогда никакую проверку не пройдёт, – рассказала в интервью E1.RU ведущая программы "Ревизорро" Елена Летучая. 

Отдельно журналистка отметила, что в каждом городе для визита выбирают совершенно разные заведения – и дешёвые, и дорогие. При этом команда учитывает отзывы зрителей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх