На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Начал бы вооружаться.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Из 20 миллионов оставить максимум миллион, хорошо себя зарекомендовавших. Остальных геть в их кишлаки!ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Ната
    👍Все! Таджиков не ...

ЗАЩИТНИК "УНИЖЕННЫХ И ОСКОРБЛЁННЫХ"

ЗАЩИТНИК «УНИЖЕННЫХ И ОСКОРБЛЁННЫХ»

Режиссер Андрей Звягинцев в шоу «Радио Долин» поддержал юмориста и телеведущего Максима Галкина, который сделал несколько противоречивых сообщений в соцсетях за последнее время.

 

«Когда объявляют предателем родины тех, кто её покинул, то мне хочется реверснуть и вернуть это тем, кто такое говорит. Уехавших записывают в какие-то списки. Галкин вот опубликовал видео. Он совершенно точно выражает и мои мысли тоже», –   сказал Звягинцев.

По его словам, уехавших несправедливо называют предателями родины. «Мою родину предали те, кто совершили это необратимое и ужасное действие. Я такой родины не знаю. У меня другая родина», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Звягинцев, как всегда, не упускает возможности встать на защиту не только «униженных и оскорблённых», но и близких ему по духу людей. Вот и Максимка Галкин, оказывается, «совершенно точно выражает» и его мысли тоже. В этом ряду бывали также и другие «отщепенцы».

Напомню, в мае 2018 года Звягинцев, включённый тогда в состав жюри международного кинофестиваля в Каннах, поддержал своего коллегу Кирилла Серебренникова, находившегося под арестом в Москве за мошенничество, в результате которого у государства было похищено более 100 млн. рублей.

Явно зазвездившийся Звягинцев пообещал тогда не снимать положительные фильмы о России, пока «политического заключённого не выпустят на свободу».

«Творческих людей нельзя судить за деньги. На искусстве, как и науке, экономить нельзя. Будь у нас при власти разумные руководители, они бы выделили Кириллу ещё денег, а не убивали искусство, – говорил тогда Звягинцев.

«Я долго старался избегать политических тем и снимать простое хорошее кино, которое на весь мир прославит родину, но больше этого делать не собираюсь. Не буду снимать положительные фильмы о России, пока не выпустят Серебренникова. Такие мои санкции, других ввести не могу», – резюмировал режиссёр.

Я же от себя резюмирую следующее.

Можно подумать, что Звягинцев снимал исключительно положительные фильмы о России. Если бы это было так, то не видать бы ему никаких международных премий, которые и даются сегодня в основном тем, кто не жалеет красок для изображения своей страны в отвратительном свете.

Буду, как Звягинцев, безапелляционен и даже местами грубоват: он имеет право снимать фильмы, хоть о своём, хоть о собачьем дерьме, но только – на свои личные деньги.

Надеюсь, государство, как надо, «оценит» его заявление и не станет тратиться  на испражнения «великого», как он, наверное, о себе думает, мастера...

Николай Холявченко

Картина дня

наверх