На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Странно что не назвали этот процесс"Помощь детям"!Американцев отпра...
  • Eduard
    Типа советники,а на деле наемники.Как мило Запад словами играт,Американцев отпра...
  • Сергей Долгополов
    Базар фильтруйЮнна Мориц против...

Девушка из Вьетнама шьет и раздает маски бесплатно

Фото из Яндекса
Фото из Яндекса
Честное слово, я как это увидела, аж глаза влажные стали. Это после того как Тина Канделаки продает свои масочки по тысяче рублей за 5 штук, а Любовь Успенская предлагает нам прислать веселую открыточку за 300 тысяч.

Воистину узнаешь людей с новой стороны в эти дни. Китайцы, которые в дни своей трагедии стараются помочь всему миру и американцы, ворующие и перекупающие маски, предназначенные для других стран.

Нагиев, Малахов, Лобода и Воробей, помогающие деньгами больницам и малоимущим и Пригожин, который заявил-Правильно Успенская делает, что решила в эти дни подработать.

И конечно наша либеральная оппозиция. "Альянс врачей", который привез десяток коробок с масками в больницу, устроили потасовку с охраной больницы и полицией и снимали все это на камеру, чтоб потом выставить все это в интернет. Разные гозманы, которые требуют, чтобы Путин сегодня раздал наш стабилизационный фонд народу, как они говорят.

И простая девушка из Вьетнама. Минь Тхуи Динь, двадцати восьми лет. Она приехала в Москву к свому возлюбленному. А тут такое. А девчонка просто умеет шить и у нее есть старенькая машинка. Сначала она нашила масочек своим домашним. Потом подумала о соседях. Нашила масок и выставила коробку в подъезде.

Потом она понесла свое шитье в ближайший магазин и стала оставлять коробку с масками там.

А потом об этом узнали корреспонденты "Комсомольской правды", провели расследование, узнали кто этот благотворитель и нашли девушку.

Минь успевает в день сшить только 30 масочек. Но у нее беда. Закончился материал, из которого она их шила. Поэтому она очень просила передать москвичам, что если у кого-то есть новая ткань, то пусть принесут ей. Она и дальше продолжит делать то, что велит ее сердце.

Я просто уверена, что когда это все закончится, наш мир разделится на тех, кто вел себя в этой ситуации как человек, а кто в эти дни старался урвать побольше, да есть посытнее.

Может и пафосно, но хочу сказать спасибо вьетнамской девушке Минь за ее человечность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх