На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тоже типа от кого-то "защищаются",а на деле вполне нападают!Британский Chatha...
  • Татьяна Царева
    ооооооооооо как все запущено.. я же говорила вам сударь не понять. вам бы только   облаять. в этом вы сильны.  с умны...Юнна Мориц против...
  • Юрий
    Эти прыщи Никитины ничего и никого из себя не представляют. По профессии они никогда не работали. Он бренчал на гитар...Юнна Мориц против...

КОГДА ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ, А НИЗЫ НЕ МОГУТ…

Москва, 13 июня. Одной из тем заседания кабмина стали поправки в Трудовой кодекс на тему оплаты труда бюджетников. Они позволят исключить необоснованный разброс в зарплатах сотрудников. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

 

«Они (поправки) дают правительству право устанавливать требования к системам оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях», – отметил премьер.

«Это поможет сделать систему оплаты труда более прозрачной. Люди должны чётко понимать, сколько и за что им платят, и быть уверенными, что их доходы будут расти», – добавил Мишустин.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Очень хотелось бы верить, что «доходы будут расти» на самом деле. Но, самое главное, удастся ли, наконец, «исключить необоснованный разброс в зарплатах сотрудников», а именно – в зарплатах начальников и их подчинённых?

Это неравенство наблюдается не первый год, и даже не первое десятилетие. И вряд ли оно будет преодолено с помощью каких-то «поправок», т. к. начальников надо будет «раскулачивать» путём урезания их  зарплат в пользу подчинённых.

А это уже попахивает революцией, ибо «верхи» явно не захотят делиться своими барышами, а «низы» не смогут больше жить на гроши.

 Николай Холявченко

Картина дня

наверх