На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Спеснями и танцами воевать собрался, цыган, бляха муха!Сунак гарантирует...
  • Зоя Копань
    А что эти вахабиты забыли в нашей стране? Воздержитесь пожалуйста навсегда! Вас здесь давно не ждут!МИД Таджикистана ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Самое страшное преступление , это отказ от явного содеянного . Значит человек почувствует безнаказанность прикрытие з...Выходку министра ...

Верить Шарию — всё равно что О.Бендеру или Навальному

Испанский блогер продолжает «мочить» российскую армию и оборонку — и это уже очевидный заказ. Причём делает это, как обычно, без конкретики и фактов преступлений, а перевирает биографии со смешками, намёками и подмигиваниями, мол, «ну вы сами всё понимаете». 

Всё бы ничего, да вот, смотрю, некоторые военкоры с литерой Z стали это поддерживать и кивать — мол, ну а что Шарий не так говорит? Да окститесь, он ничего конкретно не говорит! Не приведено ни одного факта воровства конкретного лица в Минобороны, ни счетов и контрактов, ни доказательств — хотя такие уголовные дела есть и доведены до суда и без Шария. К примеру, в этом году завели уголовное дело на трёх полковников за хищение земель Минобороны в Подмосковье и Новой Москве почти на 1 млрд руб. С 2013 года заведено 8 уголовных дел в отношении высокопоставленных сотрудников Минобороны России — в частности, на замначальника Генштаба, начальника Главного управления связи ВС РФ генерал-полковника Халила Арсланова. В этом году к пяти годам колонии строгого режима приговорили замглавы управления департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа Леонида Харламова.

Все эти дела хоть и, как положено, засекречены, но сообщения о них есть в открытом доступе. Так зачем же военкоры Z и иже с ними предпочитают слушать «откровения» Шария? Возможно, их подкупает то, что тот якобы занимает объективно нейтральную позицию, так как критикует и Киев, и Москву и переживает за простых людей России и Украины. На самом деле, это иллюзорная нейтральность, которая опровергается одним фактом его нахождения в стране НАТО — не будь он им необходим, давно бы уже повторил судьбу Ассанжа или Сноудена. Все эти герои-одиночки, независимые журналисты с бюджетом в сотни тысяч долларов — для голливудских фильмов. А его переживания о простых людях вдали от этих людей и под защитой спецслужб — вообще что-то анекдотическое. 

Конечно, закрадывается подозрение, что Шария используют в том числе какие-то силы в Москве, которые пытаются с его помощью ослабить «силовиков», медийно очернив их в глазах ВВП и народа — как в своё время использовали Навального против неудобных сислибам фигур. В пользу этого говорит и то, что недавно Шария стала специфично раскручивать Мария Захарова, которая, оказывается, состояла с ним в доверительной переписке (здесь вспоминается, как Навальному оппонировал сам Усманов, а сама Мария все годы минского соглашения зачем-то прикармливала Цимбалюка).

Если это действительно так, то хочется напомнить, как подобное заигрывание с разрушительными медиа-технологиями противника привело к сильной дискредитации государства среди молодёжи и к массовым беспорядкам школьников в январе 2021 года. Попытка устранить какие-то фигуры через дискредитацию армии методами чёрного пиара, сделанного блогером из натовской страны, в условиях воюющей страны — это ещё более опасная затея.

Впрочем, Россия переживёт и это. А вот самому же Шарию в таком сценарии отведена вовсе печальная роль — как только пользы от него станет мало (а это случится довольно скоро), то он превратится в идеальную фигуру для инсценировки «устранения чекистами Петровым и Бошировым». Навальному-то очень повезло, что кровавый режим вовремя откачал его и затем закрыл в безопасной тюрьме, не позволив «джеймсбондам» сделать из него сакральную жертву. А вот у Толика такой возможности не будет, что бы ему там некоторые ни обещали.

От авантюристов, кем несомненно является Шарий, обязательно рано или поздно избавляются. Особенно если они пытаются половить рыбку в Большой игре, где на кону запредельные ставки. РМ

P.S. И в завершении всё-таки повторю этот замечательный коллаж, поскольку костюм Остапа Бендера очень точно отражает суть испанского авантюриста. Как и Остап, Шарий замечательно умеет втереться в доверие аудитории. А доверие нужно... ну вы сами понимаете кому и зачем [задорный смех Толика].



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх