На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Вообще то читать нужно внимательнее! мной написано всё кроме ядерного оружия.А сармат и посейдон таковыми и являются!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • владимир несмеев
    Барыги "рулят"страной.Завозят дешевую рабочую силу,менты у них на поводке."Межнациональная рознь"действует безупречно...Помогите несчастн...
  • Ратник Ратник
    Отстрелитвать на месте, как бешенных шакалов. вместе с их российскими крышевателямиПомогите несчастн...

Covid-19 в Белоруссии и Украине

Наверное это не просто в подобных ситуациях найти золотую середину, чтобы пройти ее максимально эффективно, лавируя между количеством инфицированных и ущербом для экономики страны (и собственно гражданам).






У нас в стране, как мне кажется, слишком рано стартанули с "жестью", а Лукашенко до последнего утверждал, что: «А жрать что будем? Скажите, как там на «удаленке» доить коров или выходной объявить? Это нереально. А кто-то будет сидеть дома без работы, и им зарплату сохранять. Это что, справедливо? Мы раскалываем общество. Этого делать нельзя»

И вот за сегодняшние сутки...

... рост новых случаев составил +37% (420 человек) — рекорд с начала эпидемии в стране и специалисты говорят, что это только начало.






До этого момента в стране не были введены минимальные карантинные меры. Границы открыты, работают учебные заведения и детские сады, проходят субботники, футбольные матчи и массовые мероприятия. Власти говорили, что никакого коронавируса нет, а есть психоз и паника. Однако уже сегодня карантинные меры должны серьезно ужесточить.

Тем временем, на НПЗ «Нафтан» начинается паника. Нефтеперерабатывающий завод может встать: на карантин отправлен практически весь руководящий состав предприятия, который присутствовал на совещании с главврачом заводской поликлиники, позже госпитализированного с коронавирусом. На карантин также помещен глава города Новополоцк.

Как водится блогеры и независимые СМИ пишут о переполненных больницах, остром дефиците индивидуальных средств защиты (в результате чего много заболевших врачей), подписках о неразглашении, которые требуют с медиков. В соцсетях люди пишут об умерших родственниках с коронавирусом и попытках властей замолчать эти случаи. Правда это или нет никто не знает.

А может быть сегодняшний всплеск связан с тем, что несколько дней назад в СМИ проходила информация о том, что Россия поставила в Белоруссию 10 тысяч тест-систем для выявления коронавируса нового типа (*т.е. до этого толком никто и не тестировался). Об этом сообщали в российском посольстве в Белоруссии.

источник

Украина. Неконтролируемый взрыв

Только днём написал заметку "Сомнительное благополучие" о том, что график роста заболеваемости на Украине какой-то не правдиво пологий, что никак не отражает реалий, которые должны быть в стране, в которую заехало около 3-х миллионов заробитчан из Европы, в том числе, минимум несколько сотен тысяч из Италии. 




Там же в конце указал, что
"этот фактор не может не отразиться на графике, а график, составленный по официальным данным, получаемым из незалежной транслирует нам бернесовское "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо,  всё хорошо!"

Учитывая, что население нэньки резко увеличилось процентов на 10 за счёт притока "европейцев", надо понимать, что это не может не сказаться на статистике  состоянии здоровья. Раз статистика ничего не отражает вообще, значит Украина просто не тестирует своё население в должном объёме, отсюда и получается такая относительно благополучная картинка." 

Уже поздно вечером выяснил, что к сожалению, именно так и происходит!  На Украине на 9 апреля было сделано всего 7 тысяч тестов. Вот и ответ на вопрос, почему украинский график распространения короновируса выглядит так успокаивающе.
На 7 тысяч тестов 1668 положительных результатов! Четверть! А, что будет если сделать сто тысяч тестов?, А если- миллион?
Таким образом, постмайданные власти бросили всё на самотёк и превратили Украину в зону выживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх