На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Fridrich Hlаva
    Mы в Словакии имеем одного :Lipšicчитай Липшиц- вредитель, еак и этот ваш Липсиц...прозападный служебник Вашингтона и..."Это пустые полки...
  • Наталья Эрнст
    Южная Сибирь полюбому наша и не надо от туда уезжать, а наоборот, казахов гнать пусть казахи перемещаются на юг.Выживают из стран...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Да, Зеленскому - наркоше, такая братва понятна. Их надо только ракетами и уничтожатьБанды из американ...

Amnesty International требуют максимальной безопасности для хакера, взломавшего почту Клинтон

AI заявляет, что будет пристально следить за делом Марчела Лехела, румынского хакера под псевдонимом «Гуччифер». Он обвиняется во взломе почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Известно, что в штабе демократической партии увидели в хакерской атаке «руку Кремля». 7 июля по мировым СМИ прошла новость, что Лехел был обнаружен мёртвым в своей тюремной камере. Однако через время новость опровергли.

Повышенный интерес к румынскому хакеру также обусловлен тем, что недавно скончался еще один свидетель по делу Клинтон - находившийся под следствием за коррупцию бывший президент Генассамблеи ООН Джон Эш.

Отметим, что ФБР рекомендовало не возбуждать уголовное дело против Хиллари в связи с халатностью при использовании электронной почты в период ее работы госсекретарем. В 2015 году обнаружилось, что во время пребывания на посту главы Госдепа Клинтон нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого она использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх