На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Автомобили Daimler, Renault, VW и Fiat в списке наиболее убыточных в Европе

http://www.dealeron.ru/news/2345-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0...

Миникар Smart Fortwo (Daimler) / Смарт Форту

Ряд автопроизводителей от Fiat до Volkswagen и от Daimler до Renault, потеряли в общей сложности 20 миллиардов евро разработав и пустив в серию модели попавшие в топ 10 наиболее «катастрофических» провалов европейской автоиндустрии последних 15 лет.

Некоторые из этих автомобилей вскоре были сняты с производства, такие как Fiat Stilo, Peugeot 1007 и Jaguar X-Type, ввиду то, что их производство вызывало заметные финансовые сложности. Однако другие, такие как Bugatti Veyron, Smart ForTwo и Volkswagen Phaeton, продолжают съедать огромные суммы денег.

«Многомиллиардные потери, которые понесли бренды выпустившие Fiat Stilo, Peugeot 1007 и Jaguar X-Type, нанесли соответствующим компаниям тяжелые финансовые травмы, а в некоторых случаях почти довели их до банкротства», - говорится в докладе аналитической компании Bernstein Research.

Макс Варбуртон, финансовый аналитик, который составил рейтинг крупнейших потерь в европейской автоиндустрии. При этом он учитывал все расходы связанные с выпуском и жизненным циклом автомобиля, начиная от стоимости разработки, до инвестиций для покрытия постоянных издержек и расходов на текущее производство. Варбуртон и его команда оценили также цены, по которым продавались модели на том или ином рынке, маржу прибыльности и оценочную амортизацию фиксированных активов. В результате подобной кропотливой и достаточно работы и был составлен ниже приведенный список.

Рейтинг наиболее убыточных автомобилей Европы

Оценочные финансовые потери (в миллиардах евро) за время жизненного цикла моделей.

1. Smart ForTwo - 3.35

2. Fiat Stilo - 2.10

3. VW Phaeton - 1.99

4. Peugeot 1007 - 1.90

5. Mercedes A класса - 1.71

6. Bugatti Veyron - 1.70

7. Jaguar X-Type - 1.70

8. Renault Laguna - 1.54

9. Audi A2 - 1.33

10. Renault Vel Satis - 1.20

Источник: Bernstein Research

Картина дня

наверх