На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Зато в России его бы встретили парадным караулом и приветственными залпами! Да и нашлось бы немало желающих вылизать ...Энтони в Китае вс...
  • Алексей Камышов
    Такси?! Сам пусть вызывает, не маленький. 😂😂😂Энтони в Китае вс...
  • Владимир Соловьев
    АВТОР ПРОЕХАЛСЯ ПО НАЕЗЖЕНОЙ КОЛЕЕ!Агония продолжает...

Путин ввел запрет пропаганды символики организаций, сотрудничавших с фашистами

Закон был принят Госдумой 24 октября и одобрен Советом Федерации 29 октября
Участники Парада Победы бросают к подножию Мавзолея Ленина боевые знамена разгромленной фашистской армии

Участники Парада Победы бросают к подножию Мавзолея Ленина боевые знамена разгромленной фашистской армии

© Николай Акимов/ Фотохроника ТАСС

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами, либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон был принят Госдумой 24 октября и одобрен Советом Федерации 29 октября. Он вносит дополнения в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне" и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Нарушение закона будет наказываться штрафом в 1-2 тыс. рублей или арестом на срок до 15 суток для граждан, для должностных лиц - штрафом до 4 тыс. рублей, для юрлиц - штрафом - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

Изготовление же или сбыт в целях пропаганды нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики будет грозить штрафом для граждан в размере до 2,5 тыс. рублей, для чиновников - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для компаний - от 20 тыс. до 100 тыс. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх