На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Если Украина попытается разрушить Крымским мост переданными ей западными ракетами, то Россия в ответ уничтожит мосты,...В ответ на удары ...
  • Tania Еременко
    Думаю, что пора сложить в гармошку Тауэрский мост - башенный  - комбинированный,  подвесной  и разводной мост в центр...В ответ на удары ...
  • Сергей Акимкин
    Англичане с огромным воодушевлением впаривают свои дальнобойные ракеты укрохолопам, чтобы бомбить Крымский мост, а не...В ответ на удары ...

Евродепутат от Литвы осудил Apple за «российский Крым»


Обозначение Крыма как территории РФ в приложениях Apple назвал неприемлемым депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс, соответствующий запрос он подал в Еврокомиссию, 6 февраля сообщает RT.

«Недавно транснациональная компания Apple, руководствуясь российским законодательством, в своих приложениях „Погода“ и „Карты“ стала при обращении из России обозначать Крым как российскую территорию. Этот шаг неприемлем и чреват повторением в других странах с недемократическими режимами», — приводит агентство цитату из обращения литовского депутата.

Запрос Ауштрявичуса состоит в том, чтобы определить, каким образом Евросоюз может влиять на международные компании, нарушающие директивы Брюсселя. Солидарное мнение ЕС состоит в том, чтобы не признавать волеизъявление населения полуострова, почти единогласно решившего вернуться в состав России.

Народные избранники из Крыма заявили по данному вопросу, что решение Apple продиктовано деловыми, а не политическими соображениями. Любая компания, желающая вести бизнес в РФ, обязана следовать российскому законодательству.
ИА Красная Весна

«...деловыми, а не политическими соображениями» – а вот оправдываться не обязательно. Даже перед Петей Ауштрявичем.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх