На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...

Как справиться с токсикозом. Верные способы

Итак, вы ждете ребенка. Приятных сторон в данной ситуации может быть много, неприятных  последствий, чисто физических тоже, например, токсикоз при беременности. Но с ним, к счастью, можно и нужно бороться, особенно, если понимать как, что будет самым действенным в данной ситуации, что действительно поможет.

Опытные специалисты, и даже дипломированные врачи констатируют: трудно найти средства, которые бы помогли справиться с токсикозом лучше старых, добрых, проверенных средств народных. Почему? Да все очень просто: женский организм – это источник генетической памяти рода, он хранит в себе память прошлых беременностей матерей, бабушек и прабабушек. Условно говоря, организм сам знает, как себе лучше помочь, надо только к нему чаще прислушиваться и поменьше мешать на этом благом пути.

От того, какой образ жизни вы ведете классические 40 недель, насколько правильно питаетесь, чем занимаетесь, напрямую зависит психическое и физическое здоровье вашего ребенка, общая продолжительность жизни и ее качество. Да и с сугубо практической стороны – намного дешевле и проще проследить за собой сорок недель перед родами, чем потом пол-жизни тратиться на лекарства, врачей и чувствовать себя виноватым перед собственным ребенком за то, что он таким родился. Для отслеживания развития ребенка в этот период необходимо вести календарь беременности.

Как облегчить симптомы токсикоза

Постоянная тошнота, неожиданная аллергия на различные продукты – это один из самых ярких,первых  признаков беременности. Справиться с токсикозом при беременности - не простое дело. У многих женщин до конца он так и не проходит, но симптомы токсикоза можно значительно облегчить, если знать, как именно.Токсикозпри беременности бывает разным - например, ранним - когда у вас начинает кружиться голова при виде привычных вам блюд, но в то же время может со зверской силой потянуть на соленые огурцы с вареньем.

Во многом таким сильным токсикозом при беременности мы обязаны неправильному образу жизни, суровому ритму работы, а также неблагоприятной экологии, которая окружает нас. Хотите доказательств? А вы посмотрите, как ведут и как чувствуют себя женщины, которые живут в деревнях, причем не находящихся близко к городу - многие всю беременность работают наравне с остальными и горя не знают. 

Во-первых, если у вас есть такая возможность, вам лучше поменять образ жизни, уйти с работы, жить на даче, как можно больше отдыхать, есть, пить, смотреть успокаивающие вас фильмы, питаться только натуральными продуктами. Но как справиться с токсикозом, если вы не можете себе все это позволить? Народная медицина советует: гуляйте хотя бы по несколько часов в день, минимум - полчаса на свежем воздухе, в парке. 

С утра не вставайте очень резко с постели - полежите немного, попотягивайтесь, поулыбайтесь солнышку, поешьте орехов, которые нужно заготовить с вечера и поставить у изголовья. Это поможет вашему малышу. Не заставляйте себя питаться плотно, особенно, если вам этого совсем не хочется. Помните, в начале статьи говорилось о том, что организм сам знает, что для него лучше?

Справиться с токсикозом при помощи правильного питания

Не стоит забывать о правильном, сбалансированном питании. Ешьте продукты, которые богаты витамины и белками, например, зерновые, бобовые, семечки, морепродукты и рыбу, желательно свежую. В этом вам может помочь макробиотика - система питания по теории Жоржа Осавы. Молочные продукты нужны как вашему организму, так и организму вашего ребенка - без кальция у вас начнут выпадать зубы, неизбежно последуют проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой, симптомы токсикоза при беременности станут более выраженными. Если у вас не получается есть много - ешьте столько, сколько получается, но только самое полезное.

Некоторым беременным сосание долек лимона или мандарина помогает справиться с токсикозом, хотя у других он может его усилить, так что будьте внимательны, попробуйте сначала понемногу, потом прислушайтесь к своим ощущениям. Может помочь сухарик, малосольный огурец или же квашеная капуста. Если после еды вам некуда спешить - позвольте себе немного поваляться, особенно на последних сроках беременности. Некоторые неприятные ощущения способна снять  дыхательная гимнастика, а также ряд упражнений для глаз. Компрессы из ромашкового чая помогут снять следы усталости на лице. Некоторым очень хорошо помогает прием витаминов для беременных на ночь. Одним словом, универсального рецепта как помочь себе в такой ситуации не существует, но если верить, что все получится, то вы обязательно справитесь с токсикозом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх