На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Такова натура капитализма.Условный срок и ш...
  • Nikolay Zakharov
    Я,уверен,что Путин знает все и все они у него на крючке,но менять систему контроля проводки бюджетных денег и отчётно...Условный срок и ш...
  • Валерий Каулин
    Впрочем, было время и был руководитель, при котором таких расстреливали, а не устраивали спектакли с осуждением услов...Условный срок и ш...

Банки Украины будут проверять подозрительные счета

Новость на Newsland: Банки Украины будут проверять подозрительные счета

На Украине будут проверять счета в любой валюте, которые окажутся подозрительными, а окажутся они такими, если с них очень часто снимаются деньги или наоборот, кладут на счет деньги очень часто в больших размерах.

Украинское издание "Вести" сообщает о том, что регулятор уже разослал рекомендацию финучреждениям проверять счета на подозрительность. То есть, если со счета более трех раз в месяц снимаются крупные суммы денег, тогда счет может войти в категорию подозрительных. Счет могут проверить, в случае обнаружения подозрительных схем перечисления денежных средств, его заблокируют.

Помимо этого, счет может оказаться в категории подозрительных счетов, даже если деньги с него не снимаются, а наоборот поступают на счет. Сообщается, что в рекомендации Нацбанка, не говорится о каких либо ограничениях по снятию денежных средств. Людям, которые чисты перед законом боятся не чего. Они и впредь будут снимать деньги со счета, и класть их. Их счет проверят, они даже не будут об этом знать, продолжая им пользоваться. Нацбанк рекомендует сотрудникам банков с осторожностью относиться к регулярному пополнению счета в крупных размерах. Также регулятор рекомендует не оставлять без внимания кредиты, которые были взяты и погашены в этот же день или на следующий день.

По мнению Нацбанка, особое внимание также следует уделять клиентам, которые оформляют несколько кредитов в месяц и погашают их быстро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх