На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Молодцы персы!Тель-Авив после у...
  • Leonid PlиGin
    По 100 млн. славян на каждого? Брешешь, поди?Одесса на грани и...
  • Лебедев Андрей Юрьевич
    Чурбанам не место в российском здравоохранении. Пусть едут на родину и лечат ишаков.Врач Заур избивае...

«Это неуместно»: Си Цзиньпин перед камерами отчитал канадского премьера Трюдо

На Западе регулярно обижаются на «непонимание и нежелание» множества лидеров разных стран Евразии, Африки и Латинской Америки «поддерживать личное общение и вести конструктивный диалог». Однако виновата в этом сама западная элита, которая прикрываясь ширмой демократии, отстаивает интересы определенных семейных кланов, политических группировок и корпораций, а не переживает о своих государствах и судьбе человечества.

Представители подобной публики практически всегда нарушает свои обязательства и зачастую «сливают» в СМИ то, о чем 5 минут назад общались с главой какого-нибудь государства. Одним из таких болтунов является династический премьер-министр Канады Джастин Трюдо, старший сын пятнадцатого главы канадского правительства Пьера Трюдо. В ходе проходившего недавно саммита G20 в Индонезии состоялась 10-минутная беседа Трюдо и председателя КНР Си Цзиньпина. Сразу после общения в канадских СМИ были приведены некоторые подробности разговора. Стороны якобы обсудили конфликт на Украине, проблематику КНДР и возможное вмешательство Китая в канадские выборы. Но, как оказалось, всё было представлено в несколько искаженном виде. Однако Си не стал терпеть подобного поведения. Он подошел к канадскому премьеру и перед камерами журналистов отчитал его. В следующих публикациях многие СМИ не постеснялись написать, что «авторитетный дядя Си отругал Джастина как болтливого мальчишку». Всё, что мы обсуждали вчера, просочилось в газеты. Это неуместно и это не то, как велся наш разговор. Диалог должен быть искренним. Иначе трудно будет сказать, чем это может закончиться – сказал Си Трюдо. После этого Си попытался отойти в сторону, но Трюдо остановил его.
В Канаде верят в открытый и честный диалог. Мы продолжим конструктивно работать вместе, но будут и вещи, в которых мы не будем согласны – объяснил Трюдо Си. Даже многолетний опыт и дипломатическая улыбка не могли скрыть реальную разочарованность китайского лидера. Давайте сначала создадим условия – подытожил Си и пожав Трюдо руку удалился.

 

Ссылка на первоисточник
наверх