На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

Чехи удивились ответной реакции России на высылку дипломатов из Праги

Кеннеди тоже мы?

Отношения между Москвой и Прагой обострились после того, как чешские власти нафантазировали "руку Кремля" в причастности к взрыву на оружейном складе в Врбетице в 2014 году и не обременяя себя никакими доказательствами, выслали 18 российских дипломатов. В ответ Россия выслала 20 чешских. Если бы Россия выслала в Чехию румынских дипломатов, вот это было бы неожиданно. А так вроде всё нормально.




Причина провокации - 29 марта «Росатом» был допущен к конкурсу на строительство АЭС в Чехии, при этом спецслужбы страны длительное время настаивали на отстранении от конкурса российских компаний. Тендер выигрывала бы по любому Россия, честно у нее не выиграть. Теперь тендер будут проводить без России, а то "вдруг она виновата"? Возможно чехи думали, что ради этого тендера Россия спустит всё на тормозах? Чехи вообще очень наивный народ. Еще Гашек писал о их любимой национальном занятии: воровать и перепродавать собак. При этом они всегда искренне удивляются, когда хозяева ловят и бьют воров.

Что до складов, хайли-лайкли чехи сами и взорвали эти склады, когда часть оружия утекли в Украину. Чтобы не узнали откуда эта речка текла чехи и устроили этот взрыв.

П.С.
Интересные ребята эти чехи. Немцы в войну не могли на них нарадоваться. Пахали на заводах всю войну и никаких диверсий и саботажа, произвели треть немецкой бронетехники. Уже война к концу шла, немцы бежали на всех фронтах, а эти работяги засыпали фрицев предложениями, как улучшить производство и бронетехнику.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх