На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

Фотография Пригожина в Соледаре больно ударила по российской элите

Совершенно неприемлемое поведение

До выливания тонны грязи на Евгения Пригожина осталось: три, два, один... Недолго ждать, в общем. И на мысли эти наводит свежая фотография: Пригожин со своими «вагнерами» в соляной шахте Соледара, там где пекло, где в центре города окружены, но продолжали сопротивляться бойцы ВСУ.

Фото: Telegram-канал Евгения Пригожина

Пригожин не декларирует, условно говоря, «единство власти и народа», а демонстрирует его реальными поступками. Он в ЧВК «власть», а бойцы - «народ». Можно тысячу раз повторить: «Мы с вами, мы за вас переживаем». А можно вот так: где сейчас опасно, где сражаются и гибнут рядовые бойцы, там же и начальник — приехал несмотря на риск, поддержал, поблагодарил, помог. Не в парадном костюме, а в таком же грязном камуфляже, вооруженный, напряженный. И «народу» понятно — «власть» своя, народная, а битва эта действительно общая.

Весьма лояльный Кремлю политолог Сергей Марков на днях в одном из интервью высказался довольно откровенно: «Если элиты не перебежали на сторону врага, это не значит, что они консолидированы для того, чтобы воевать». По мнению Маркова, «они не занимаются саботажем», но существенная их часть не считает идущую битву своей. Для них это путинская битва, ватников, глубинного народа. А сами они примут «любой исход СВО».

Давайте попробуем вспомнить, кого же еще мы видели вот так же, как Пригожина, не в «зоне СВО», а на передке?

А ведь Пригожин еще и подчеркивает (уже дважды говорил об этом, как минимум): «В штурме Соледара не участвовали никакие подразделения, кроме бойцов ЧВК «Вагнер».

Вот и получается, что Пригожин — олигарх, представитель элит, близкий, как говорят в таких случаях, «сами понимаете к кому» - демонстрирует совершенно неприемлемое для элит поведение, единение с ватниками, глубинным народом. А поскольку властные элиты сами меняться не намерены, этот пример, который видит страна, для них опасен. Никак не в их пользу сравнение. Нельзя допускать возможности появления преданного президенту и России народного лидера. Так ведь народ может и в свои силы поверить.

Остается одно проверенное средство: купить медиаресурсы, запустить антипригожинский пиар, дискредитировать. Грязью облить, проще говоря.

Впрочем, как мы видим, Пригожин грязи не боится.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх