На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...
  • Ирина Мва
    кому то война-мать роднаНАТО начало готов...

Пригожин ответил на вопрос о том, когда начнется украинское наступление

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал причины, по которым сегодня не начинается украинское наступление.

«Когда будет наступление Украины? Украина постоянно нас будоражит, что вот-вот начнет наступление. Эта фишка называется „мальчик в озере“. Мальчик кричал-кричал, кричал-кричал о том, что он скоро утонет, разыгрывал маму с папой, а когда начал тонуть, они не пришли. Они ждут, чтобы мы не напрягались больше, а думали, что они — дебилы, и не реагировали на их крики. Сегодня наступление не начинается по вполне понятным причинам: это чудовищная слякоть. На территории сегодня даже „пикапы“ не проезжают нормально по полям, не говоря уже про „Уралы“, тяжелую технику, вплоть до танков. Просохнуть почве еще надо дней десять. Когда они будут наступать? Они, наверное, сами примут решение, меня об этом в известность не ставят», — сказал Пригожин.

Однако, заявил «вагнеровец», факт, что наступать они будут.

«Поэтому мы должны быть готовы десятикратно, чтобы не повторилось так, как было в 1941 году, когда жевали сопли и докладывали Сталину о том, что всё в порядке, с Германией договор. Никакого договора нет и не будет. Они придут и будут пытаться нас порвать, а мы должны упираться. Мама не придет, мама умерла, поэтому теперь сами, как в детдоме, сами за себя», — заявил он.

Пригожин прокомментировал также решения, принятые на «Рамштайне-11».

«Поставка систем ПВО — первое. Да, действительно, это для Украины важно, чтобы защитить свои стратегические объекты, в том числе, внутри страны, куда мы наносим удары. Эффективность этих ударов надо оценить, но, тем не менее, они будут защищать», — отметил он.

«Второе: союзники проводят тренинги и будут проводить, а значит, что, как заявила Германия, 25 тысяч украинских военных проводят прямо сейчас. Это говорит о том, что у них есть 25 тысяч мест. Значит, это может быть просто поток, и они, скорее всего, легко смогут мультиплицировать в 3−4 раза. Значит, одновременная подготовка будет 100 тысяч. 3−4 месяца по 100 тысяч — это много. Восемь тысяч завершили и вернулись домой — это тоже неплохо, хотя и не очень большое количество. Их потери сегодня значительные. Но мы сегодня убиваем тех, кто готовился в Украине, а эти придут из Германии, они будут технологично образованны. Запад передал 230 танков и 1 500 других бронемашин. Это тоже достаточное количество, чтобы оказывать серьезное противодействие. „Зеленый свет“ на закупку через NSPA — это значит, они будут брать в долг у кого сколько хотят, за все Америка будет платить», — считает руководитель «Вагнера».

«И последнее — что американцы, европейцы и блок НАТО готовы их поддерживать, тоже для нас ничего хорошего не несет. Заявление, что все члены НАТО ждут Украину в НАТО, тоже ничего хорошего не несет, а значит, надо ощетиниваться. Шутки закончились. Надо не просто якориться, а надо так якориться, чтобы можно было выдрать только с когтями соперника», — заключил Пригожин.

Источник

 

Е.Пригожин: "ЧВК Вагнер - это частная армия нового поколения, которая когда-то начинала с подразделения в 40 человек и переросла в мощную систему с собственной авиацией, артиллерией, РЭБ и даже спутниковой разведкой"

"Главная сегодняшняя проблема - люди, имеющие деньги, считают, как классно сегодня собрать ЧВК".

Евгений Пригожин побывал на позициях бойцов новосозданных ЧВК, призванных защищать "музыкантов" на флангах.

Проблема таких структур - это отсутствие грамотного управления и контроля на местах, а лишь желание создать подобие ЧВК "Вагнер".

"Когда ты сидишь в кабинете, кажется, что ты офигенно поиграешь в солдатики".

Нужно понимать, что "Оркестр" - это частная армия нового поколения, которая когда-то начинала с подразделения в 40 человек и переросла в мощную систему с собственной авиацией, артиллерией, РЭБ и даже спутниковой разведкой.

Проблема новых ЧВК заключается в том, что недостаточно просто одеть людей в мультикам и отправить выполнять задачи, нужно следить за своими людьми рядом с ними, а не из больших кабинетов.

Человеческие ресурсы, которые уходят в "микроЧВК", могли бы быть эффективно применены в "Оркестре".

"Дайте мне 200 тысяч человек: 100 - на север, 100 - на юг, я выровняю линии фронта, отодвину от Донецка и выйду на рубежи, которые были просраны".

@orchestra_w 

Видео: https://t.me/orchestra_w/6253

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх