На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Кадыров- смелый человек, воин и я ему верю! И не вам его обсуждать!        ОН ДОРОЖИТ СВОИМИ ЛЮДЬМИ!                 ...Выходку министра ...
  • Владимир Козлов
    Не дай Бог - придурок у власти, а тем более активный.Сунак гарантирует...
  • No Name
    Что наши яйца мнут?!? Когда начнут активничать?В ответ на удары ...

Россия разворачивается на Восток

Мы долго пытались наладить отношения с Европой, пытались играть по их правилам, пытались честно объяснить, что торговля между нами взаимовыгодна, что не надо ЕС изображать из себя унтерофицерскую вдову и пилить сук на котором он сидит. Бесполезно... и нам надоело. Больше Европа не получит ничего, вернее получит, только если хорошо, очень хорошо попросит. Если на коленях приползет и покается во всем. Россия огромне, ее нельзя изолировать. Мы мучительно долго прорубали в Европу окно, теперь настало время повернуться к нему спиной. Мы разворачиваемся и смотрим на восток, откуда к нам, очевидно протянута дружеская рука. На самом деле, наш действительно победный, счастливый парад был в прошлом году, когда еще не было санкций и окровавленного Донбасса, но уже был Крым. Тот парад был нашим безусловным триумфом, праздником для внутреннего пользования, в то время как семидесятый юбилей Победы - обращение во вне. Почти исключительно, начиная от Арматы и заканчивая Бессмертным Полком. И именно потому особенно важно, кто же из лидеров других государств не постеснялся прийти на Красную площадь. Потому что 9 мая 2015 года была создана новая союзническая коалиция. Конечно, кто то уйдет в нейтралитет, кто то сбежит в последний момент, кто то не сможет преодолеть противоречий с соседом, но контуры нового раздела мира на лицо. На трибуне рядышком фактически сидели только два лидера - Путин и Си Цзиньпин. Переговоры между ними кажется прервала только поздравительная речь Владимира Владимировича, в которой пожалуй впервые прозвучало про японский милитаризм и неоценимый вклад индийского народа в победу над фашизмом. Личный переводчик Си Цзиньпиня, судя по всему, заработал радикулит, целый час зависая над лидерами, а жена главы Китая вынуждена была смотреть парад почти что в одиночестве. Не могли поговорить до и после? Могли. Безусловно могли. Но весь мир должен был видеть, как Владимир и Си сидят плечом к плечу, смотря на прохождение по площади китайских и русских солдат и мило беседуют. Должен был видеть, чтобы понять - у этих двоих все серьезно. Индия, Вьетнам, Монголия... из Европы - только измученные войной сербы Армяне с Азербайджанцами, которых, впрочем к Европе относят только для футбола и Евровидения. Все прочие - Азия. Как там Блок писал? - Скифы, азиаты с раскосыми очами. Расступимся, пропустим Гуннов, что будут жарить мясо белых братьев! Почему бы и нет? Почему бы нам не перестать спасать Европу, раз она так не хочет и не дать дорогу азиатским драконам, чтобы они разобрались по понятиям. Через 3 года, знаменитому стихотворению будет 100 лет. Хороший срок, чтобы осмыслить, осознать и принять к сведению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх