На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

«Для мира и жизни на Земле лучше, чтобы Россия была главной»


Путин должен блокировать нападение США и Израиля на Иран, объявить, что Россия берёт Иран под свою защиту, оформив договор о взаимной обороне между Россией, Китаем и Ираном и, возможно Индией и Турцией. Такой союз предотвратит войну. Если Путин не возьмет на себя такую ответственность, России всё равно придётся воевать. Лучше, чтобы инициатива была в руках российского президента И лучше для мира и жизни на Земле, чтобы Россия была во главе, – пишет американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс в статье, опубликованной на его собственном сайте paulcraigroberts.org.

Для Израиля уничтожение Ирана означает прекращение поддержку им Хезболлы, ливанского ополчения, которое дважды разгромило израильскую армию и предотвратило израильскую оккупацию Южного Ливана. Для Вашингтона гибель Ирана позволяет поддерживаемым ЦРУ джихадистам внести нестабильность в Российскую Федерацию, пишет Робертс.

По его мнению, если Путин заключит альянс с Китаем и Ираном, то война, которую развязывают США, сразу будет ими проиграна. Проигранная война уничтожит и президента США Трампа. Потому Путин может устанавливать свою цену в этой игре. Например, такой ценой может стать возрождение договора о противоракетной обороне, вывод НАТО из российских границ и т. д. «По сути, Путин будет иметь возможность требовать все, чего он хочет», — уверен политолог.

Если союз России, Китая и Ирана будет заключен, иранские ракеты могут потопить любые американские суда где-нибудь рядом с Ираном. Китайские ракеты могут потопить любой американский флот в любой точке близ Китая. Российские ракеты могут потопить американский флот в любой точке мира. Способность же Вашингтона продемонстрировать свою силу и власть на Ближнем Востоке сейчас, когда все: и шииты и сунниты, а также бывшие доверенные лица Вашингтона, такие как ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), страстно ненавидят американцев, – равна нулю, считает политолог.


«Госдеп вынужден был выслать американцев с Ближнего Востока. Как Вашингтон может считаться силой на Ближнем Востоке, если там нет ни одного американца? Конечно, Вашингтон глуп в своем высокомерии – и Путин, Китай и Иран должны принять это во внимание. Глупое правительство способно навредить не только себе, но и другим. Так что есть риски для Путина», — пишет Робертс.


Есть и риск того, что Путин не возьмет на себя ответственность. Но, как пишет американец, если Вашингтон и Израиль под любым фальшивым предлогом нападут на Иран, России все равно придётся воевать. Поэтому

«лучше, чтобы инициатива оказалась в руках Путина. И для мира и жизни на Земле лучше, чтобы Россия была во главе».— заключает свою статью Пол Крейг Робертс.


Пол Крейг Робертс уверен, что лидерство Трампа и Вашингтона ослаблено убийством иранского генерал Сулеймани, и центр внимания перемещен на Путина и Россию, как вероятного мирового лидера.

Напомним, Пол Крейг Робертс — кавалер ордена Почетного легиона, председатель Института политической экономики, бывший редактор газеты The Wall Street Journal, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, автор книг по экономике и политологии. Награжден премией Министерства финансов США «за выдающийся вклад в разработку экономической политики Соединенных Штатов».
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх