На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Совковый менталитет троцкистское руководство породило в сознании населения СССР сознательно и научно.Удивительный чело...
  • Мария
    Боже упаси!Удивительный чело...
  • Sobering
    Мне ещё вам нужно объяснять что такое совковый менталитет?Удивительный чело...

Иран пригрозил США "вторым Вьетнамом"



США пожалеют, если не выведут войска с Ближнего Востока, заявил советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.
"Убив Сулеймани, Соединенные Штаты совершили большую глупость, и теперь Вашингтон столкнется со "вторым Вьетнамом", — цитирует его телеканал Al-Alam.
Выступая на церемонии прощания с Касемом Сулеймани, политик отметил, что убитый генерал был "ключевым элементом" ирано-российского альянса.
РИА



Вьетнам не думаю, что получится, т.к. во Вьетнаме была первоначально гражданская война, с заплечными кукловодами, а ИГИЛ почти извели. Иран уже хорошо вооружен, с большим опытом силовых операций, это не хиленькие вьетнамцы, убивающие из щелей старым оружием.

А вот фраза   убитый генерал был "ключевым элементом" ирано-российского альянса является ключевой во всей этой истории. Амеры бьют по тем, кто действительно уничтожал их детище ИГИЛовцев. Россия далеко, и страшно. А объявить национального героя Ирана террористом, потому что он успешно с терроризмом боролся, разве это не яркий пример жидовсой Хуцпы???

Издание Washington Post, со ссылкой на высокопоставленные анонимные источники, утверждает, что Госсекретарь США Майк Помпео в течение нескольких месяцев уговаривал Дональда Трампа устранить иранского генерала Касема Сулеймани.
Трамп долгое время не соглашался на эту операцию. Военные также были против подобных мер: кампания по санкциям против Ирана привела к усилению напряженности в отношениях с Тегераном. Это, как отмечает издание, требовало все больше военных ресурсов на Ближнем Востоке.

Однако после смерти 27 декабря ситуация изменилась: в результате обстрела на военной базе вблизи города Киркук в Ираке погиб гражданский подрядчик из США.
29 декабря Помпео, министр обороны США Марк Эспер и глава объединенного комитета начальников штабов ВС США Марком Милли встретились с Трампом. В результате обсуждений ответных мер президент согласился на ликвидацию Сулеймани.РИА

Возникает тогда резонный вопрос: а кто вообще обстрелял военную базу и убил подрядчика? Как всегда тот, кому выгодно, в случайность такого события трудно поверить.

Еще более логичная цепочка выстраивается если вспомнить, что Израиль давно мечтает уничтожить Ирак руками америкосов, а Иран предупреждает, что за смерть Сулеймани ответит и Израиль.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх