На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...
  • Александр Николаевич
    ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ горе в условиях спасения страны (государственности) и "потери десятков тысячь мужского населения" - это ...Удивительный чело...
  • Walery
    Бросается в глаза такая очевидность представителей этих находящихся в России чужих народов - это их мерзость и отсутс...Помогите несчастн...

В Раде допустили возможность аннексии со стороны Венгрии, Польши и Румынии

Депутат Рады Кива: Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на территорию Украины

Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на некоторые территории, которые вошли в состав Украины в советское время, написал в Telegram депутат Верховной Рады Илья Кива.Парламентарий высказался с критикой проводимого в стране курса на декоммунизацию.

"Теперь ждем, когда Венгрия, Польша и Румыния предъявят свои права на территорию которая была получена Украиной во время "ненавистного, оккупационного коммунистического режима"", — заявил Кива.

По его мнению, такой сценарий возможен, поскольку местные жители получают второе гражданство, а также из-за политики президента Владимира Зеленского.

"Тернопольская, Черновицкая, Волынская, Львовская области давно к этому подготовились, получив второе гражданство и с нетерпением ждут своей "аннексии", — считает депутат.

Во вторник в своем обращении к россиянам и соотечественникам на Украине президент России Владимир Путин напомнил, что накануне и после Великой Отечественной войны глава советского правительства Иосиф Сталин присоединил к СССР и передал Украинской ССР некоторые земли, ранее принадлежавшие Польше, Румынии и Венгрии.

В частности, Северная Буковина до 1940 года входила в состав румынского государства. В сентябре 1939 года СССР ввел войска на территорию Польши. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано шесть новых областей. Закарпатье ранее входило в состав Австрийской империи. После распада монархии Габсбургов в результате Первой мировой войны оно отошло к Чехословакии. С 1939 года часть этой территории захватила Венгрия, однако после разгрома гитлеровской Германии в Москве подписали соглашение о вхождении области в состав Украинской ССР.

https://ria.ru/20220223/anneks...

Картина дня

наверх