На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Настоящая «колорадская нечисть» - в Вашингтоне и Киеве

Источник: http://www.notum.info/news/politika/nastoyashhie-koloradskie...

08.05.2014.

Автор: Михаил Андреев

Тезисы Бжезинского, технологии Шарпа и бомбардировки NATO - звенья одной цепи, имеющей термин «современная геополитика США». За последние 50 лет милитаристы с Капитолийского холма развязали чудовищное количество локальных конфликтов практически по всей планете, после развала Советского Союза продвинули свои военные базы глубоко на восток – к границам нынешней России, организовали множество «цветных» революций в зоне своих «национальных интересов». Последней такой зоной стала Украина, которую превратили в новое пристанище фашизма нынешние марионетки Вашингтона

В свое время еще в СССР ходили упорные слухи об истинном происхождении пожирателей картофеля – колорадских жуков, получивших свое название благодаря американскому штату Колорадо. Вреда они нанесли немало, пакостят и сейчас. Единственным эффективным средством считается кропотливый сбор насекомых и их тщательное уничтожение в огне.

Неизвестно, кому первому пришла в голову идея обозвать георгиевскую ленту «колорадской», но она распространилась с огромной скоростью и моментально была подхвачена не кем-нибудь, а нацистами из украинского «правого сектора» и всеми теми, кто их поддерживает. Люди, носящие георгиевскую ленту, получили прозвище «колорадос» - кстати, данный американизм весьма характерно доказывает происхождение этого слова, придуманного явно не на территории Украины, а внедренного, как и многое ныне, из-за океана.

Борьба за геополитическое господство, понимаемая англосаксонскими стратегами как выражение внешней агрессии, раскол общества на территории государства-противника и последующее навязывание гражданской войны благодаря усилиям исполнителей повсюду проявляет одни и те же признаки, хотя в каждом конкретном случае приобретает местный колорит. Так, в Украине прогремела «оранжевая» революция, в Грузии – «революция роз», в Киргизии – «тюльпановая». Похожую «реформу» хотели затеять и в России – не то «белоленточную», не то и вовсе «болотную», но что из этого вышло – всем известно.

Бывший теперь уже посол США в РФ Майкл Макфол, ранее вынужденный признать свою причастность к «оранжевым» событиям в Украине, а в России любивший проводить частые беседы с так называемой «оппозицией», уехал восвояси. Ныне он приглашается на вечерние юмористические шоу, чьи зрители становятся после признаний Макфола еще более уверенными в том, что Россия – страна авторитарного режима и ей требуется настоящая демократия. Судя по тому, что сегодня происходит в Украине под чуткой опекой «международного сообщества», подобную «демократию» мечтают внедрить и в РФ.

Правда, неоконсерваторы в США не могут до сих пор определиться, что им в этом мешает – растущая внутренняя и международная популярность российского Президента Путина, бесспорная адресная доставка «Тополей» и «Ярсов» в случае ответного ядерного удара, или же все это вместе. Остается пока лишь бессильно брызгать слюной, объявлять санкции и продолжать использовать пятую колонну и «полезных идиотов», для которых солнце всходит непременно в Вашингтоне. Кстати, как доказывает новейшая история, от появления «полезных идиотов» до организации «народных волнений» и дислокации за этим снайперских гнезд проходит не так уж и много времени. К чести российских властей, в Москве это прекрасно понимают.

Георгиевская лента – спасибо стараниям апологетов «западных ценностей» – из символа, используемого в рамках отдельно взятых традиций, превратилась в символ, имеющий глобальное культурно-историческое значение. Теперь она олицетворяет больше, чем просто хранение памяти о славных подвигах людей, отстоявших свое Отечество не в одной кровавой войне, - сегодня это и выражение протеста против фашизма, вновь поднявшего голову стараниями лоббистов англосаксонской военно-промышленной глобальной корпорации.

Вот почему так стремительно организовали подмену понятий, ассоциировав символ светлой памяти с насекомыми-паразитами. Вот почему георгиевская лента с такой фанатичностью считается в лагере украинских бандеровцев и их «коллег» предметом крайне обязательного уничтожения. Геббельс явно позавидовал бы своим нынешним украинским ученикам, с упорством шизофреника утверждающим, что применение армии против собственного безоружного населения – это правильно. Не говоря уже о таких чудовищных примерах, как трагедия в Одессе, где жертвы пожара в Доме профсоюзов сначала «сами себя» загнали в здание, затем нанесли себе смертельные раны, в том числе и огнестрельные, а после – отрубали конечности и поджигали тела…

Полчища вскормленных заокеанской «демократией» нацистов расползлись по Украине, словно колорадские жуки, пожирая жизни и судьбы собственных земляков. В этом они полностью соответствуют целям и задачам, продиктованным из Вашингтона. Очевидно, что как раз в этом они и похожи как две капли воды на своих заокеанских покровителей, расползающихся по планете и сосущих соки Земли.

Сколько еще им будет позволено уничтожать и переваривать, переваривать и уничтожать? Не пришла ли пора собирателей? Не настало ли время выйти на поля и покончить с этим злом?

 

Картина дня

наверх