На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Алексей, СВО не мерзость! Запомни, пожалуйста, если есть чем запоминать!Кто-то же должен ...
  • Владимир
    И главное: не зарываться, делиться и брать по чину. И будут у тебя в друзьях песковы и иже с ним! И никто не будет зн...Памятка чиновника...
  • Валерий Светлый
    СМЕРТНАЯ КАЗНЬ БЫСТРО БЫ НАВЕЛА ПОРЯДОКУсловный срок и ш...

Кравчуку о строительстве Северо-Крымского канала силами СССР


Симферополь, 18 июня. Северо-Крымский канал, который питал степные районы полуострова пресной водой, строили за счет союзного бюджета СССР, а не только на средства Украины.

Затраты Киева на содержание Крыма бывший украинский президент Леонид Кравчук оценил в 105 миллиардов долларов. Заместитель председателя Государственного совета полуострова Ефим Фикс возразил ему и напомнил, какое место занимает Украина в строительстве канала, передает ТАСС.

«Крым занимал такую обособленную позицию, что получал финансовые ресурсы из союзного центра и частично из Украины. Безусловно, Северо-Крымский канал строился за счет союзных средств, основные финансовые ресурсы шли из союзного центра, даже если Украина что-то вкладывала», — отметил Фикс.

Он обратил внимание и на задействование человеческих ресурсов союзных республик. Во время же нахождения Крыма в составе Украины на развитие региона не выделялось достаточных средств. В 2009 году в бюджет полуострова от государства поступило 0 рублей, «а в 2012 году из бюджета Крыма были изъяты все деньги».
ФАН
***

Кравчук спел арию из той же оперы, где Королёв – украинский конструктор, запустивший украинский космический корабль в космос.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх