На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Врагов РОССИИ допросить с пристрастием, потом уничтожить!!!«Ухо»
  • Наталья Эрнст
    Может мы специально так делаем, чтобы показать врагу что мы ещё слабенькие в космосе. Не всё надо показывать..Космическая разве...
  • ММ
    Возродить кодекс чести русского офицера 19 века!СФ предложили раз...

УБОГИЕ

КИЕВ, 20 июня – РИА Новости. Экс-президент Украины, глава делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук посоветовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому быть твёрдым и настойчивым в ходе встречи с американским президентом Джо Байденом, которая планируется на конец июля в Вашингтоне.

 

«Думаю, что, наверное, уже после встречи Зеленского и Байдена всё будет меняться… После заседаний G7, саммита НАТО, встречи Байден-Путин, после того, что мы приобрели, а мы приобрели огромнейший опыт войны на Донбассе, у нас имеется огромный материал для того, чтобы ехать к Байдену и убеждать его на конкретных фактах. Это главное», – заявил Кравчук в воскресенье в эфире телеканала «Дом».

«Зеленский сейчас подготовлен к такой встрече просто на высочайшем уровне», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

На днях я уже публиковал реплику под заголовком «Грядёт вторая часть «Марлезонского балета».

Напомню, что первая часть произошла в 2017 году, когда предшественник Зеленского Петро Порошенко безуспешно встречался с предшественником Байдена Дональдом Трампом. Об этой пятиминутной встрече, за которую, по некоторым источникам, Порошенко заплатил порядка 500 тысяч долларов, глумились даже американские СМИ.

Возникает вопрос: какова же цель второй части «балета», к которой г-н Зеленский «подготовлен на высочайшем уровне»?

По словам того же Кравчука, от него в Вашингтоне потребуется настойчивость и способность убеждать.

«Надо просто порекомендовать Владимиру Александровичу, чтобы он был твёрд, последователен, системен. Чтобы он отстаивал не просто интересы Украины. А чтобы он просил, настаивал, убеждал, что должны быть абсолютно конкретные действия со стороны Запада вообще, и США, в частности», – наставлял Кравчук.

Во всей этой тираде внимательный читатель, конечно же, отметит самое главное, самое ключевое слово – ПРОСИЛ. На протяжении 30 лет незалежности все украинские лидеры, словно эстафетную палочку, передавали своим преемникам тот навык, который и обозначается этим словом – просить, просить и ещё раз просить. Неважно что – хоть деньги, хоть джавелины, хоть списанные катера…

Что ж, как сказано в Писании, «просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам…».

Жалкие, никчемные, убогие, стремительно превращающие некогда цветущую страну во всеобщее посмешище…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх