На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Оговорочка по Фрейду....., однако.....Премьер Украины п...
  • Марина Биченова
    Они все прекрасно устроили свою жизнь и менять не собираются.Шагин рассказал о...
  • Борис Тросницкий
    Что испачкать... уважаемый? Фашизм? Его не надо пачкать, его отмыть невозможно. И иудеев не трогайте- религиозное иуд...Дугин возглавил н...

Армия РФ разбила иностранных наемников у Кременной

Украинское командование перебросило в ЛНР большое количество иностранных наемников. Солдат удачи сконцентрировали в районе Кременной. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, подразделение, состоящее из иностранных наемников, предприняло наступательные действия на позиции российских войск, но было разбито. Отмечается, что наемники понесли серьезные потери, и были вынуждены вернуться на исходные позиции для перегруппировки. Отметим, что это далеко не первый случай уничтожения подразделений иностранных наемников на Украине. ВСУ формируют из солдат удачи штурмовые группы, которые при поддержке бронетехники регулярно предпринимают попытки прорыва линии обороны ВС РФ. Район Кременной в ЛНР считается одним из приоритетных направлений для наступления украинской армии. ВСУ регулярно проводят здесь разведку боем с целью прощупывания позиций армии РФ и глубины обороны. Однако раз за разом эти попытки пресекаются российскими войсками. По данным разведки, в ближайшие дни возможны новые попытки прорыва линии фронта на этом участке. Подразделения иностранных наемников сейчас восполняют потери. Как только поступят подкрепления, вероятна новая попытка наступательных действий. Добавим, что некоторое время назад ВСУ пополнились новыми подразделениями, прошедшими обучение у западных инструкторов за границей. Однако пока оказать существенного влияния на обстановку на линии соприкосновения эти подразделения не могут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх