На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

О долгожданной ракете



Как это часто бывает, блогеры внезапно оказались правы, а вот маститые традиционные СМИ — нет. Хотя, с другой стороны, правота блогосферы была всей же ожидаемой. Можно даже сказать — долгожданной, учитывая потрясающую скорость распространения информации в современном мире.

Но эта правота, увы, с оттенком трагичности.

Итак, украинский лайнер, погибший в иранском аэропорту прямо на взлёте и унёсший с собой жизни более 170 человек, всё-таки... Упал не сам. Ему помогли.

Строго говоря, версия с ракетой была озвучена в русскоязычной блогосфере уже минут через пять после Сообщения о трагедии. Но потом появилась «утечка» — якобы от западных спецслужб — о техническом характере катастрофы. Якобы, по данным нескольких разведок, перегрелся двигатель у нового Боинга.

Видимо, тогда сильные мира сего не решили до конца, в какое русло выворачивать это происшествие. Теперь, похоже, определились. Всё те же американские спутники вдруг прозрели и увидели подозрительные вспышки в Тегеране, совпавшие по времени с моментом взлёта пассажирского самолёта. Ну и сразу озвучена версия, что роковые залпы произвела зенитная установка «Тор М 1» российского производства.

Удобно: одним выстрелом — нескольких зайцев наповал. И, главное, общественное мнение легко верил слухам про «обезьяну с гранатой». Так что все сливки — опять у Запада. А виновны Иран и косвенно #Россия.

Но всё же есть горькая ирония в том, что первой жертвой несостоявшейся американо-иранской войны стал именно украинский Боинг — как параллель с трагедией рейса МН17 летом 2014 года.

Собственно, вопрос тут один: как скоро за нынешнюю катастрофу с пассажирским самолётом Украины ответственность возложат на Россию?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх