На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...

BitTorrent переквалифицировалась на безопасное общение

Компания из Сан-Франциско BitTorrent, известная в качестве провайдера самой популярной технологии онлайнового файлообмена, объявила об изменении деятельности своего бизнеса, которая теперь будет направлена в сферу не перехватываемых звонков и текстовых сообщений.

 

Недавно компания сделала анонс своей предварительной тестовой версии программы BitTorrent Bleep, которая позволяет совершать только голосовые звонки и отправлять через интернет сообщения. При этом не используется центральный сервер по управлению трафиком.

 

Ожидается, что у собеседников, которые смогут находить друг друга через группы пользователей BitTorrent, появится возможность не оставлять в сети ни одной записи о своих коммуникациях. В тот момент, когда будет установлено соединение, связь будет осуществляться непосредственно между двумя компьютерами.

 

Данный способ, конечно же, не является панацеей от перехвата коммуникаций, однако делает намного сложней задачу даже для National Security Agency. Созданная программа также дает возможность общающимся сохранять анонимность даже между собой.

 

Bleep является пока очень «сырым» продуктом, поэтому его распространение происходит только по приглашению. На данном этапе он поддерживается Windows 7 и 8, но со временем перечень платформ будет расширяться.

Источник

Картина дня

наверх