На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

От Microsoft требуют выдачи данных об иностранных пользователях

На прошлой неделе федеральным судом Нью-Йорка было вынесено решение, обязующее американскую компьютерную компанию Microsoft предоставить правоохранительным службам США данные об пользователях, фигурантах расследования о распространении наркотиков. Все необходимые сведения на данном этапе хранятся на ее сервере, размещенном в Дублине. Правоохранительным органам нужна электронная переписка и ряд другой пользовательской информации.

 

Однако в ответ на данное постановление компьютерная корпорация решила в судебном порядке оспорить запрос американского ведомства. Адвокаты техногиганта утверждают, что на основании одного лишь ордера правоохранительных органов не может осуществляться выдача личных сведений, хранящихся в зарубежных центрах данных.

 

Нью-Йоркский судья Лоретта Преска не смотря на это посчитала, что совершенно неважно, где хранятся данные. Своим решением она оставила в силе прежний вердикт, постановленный в декабре прошлого года, который обязует корпорацию предоставить необходимые данные.

 

Нужно отметить, что ряд таких крупных компаний как Apple, Sisco, а также Verizon выразили свою поддержку корпорации Microsoft. Поэтому на данном этапе нужно ожидать продолжения этой истории.

Источник

Картина дня

наверх