На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Да нет, республики оберегали и снабжали.Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    По Литве я этого не видела. Заводов у нас почти не было, все население работало на хуторах, городов тоже по сути не б...Удивительный чело...
  • Sobering
    Для вашей ясности, Распад СССР не термин, а суть произошедшего. Марксизм создавался для развала Российской империи и ...Удивительный чело...

ИСКАРИОТ

МОСКВА, 18 августа — РИА Новости. Путчисты утверждали, что ими двигала забота о сохранении страны, но последствия их авантюры оказались катастрофическими. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

 

Он изложил своё видение того, что произошло в 1991 году.

«Когда путчисты, изолировав меня в Форосе, отключив все виды связи, прислали ко мне своих представителей, я категорически отверг их требование подписать указ о чрезвычайном положении. Охарактеризовал их действия как преступные, как авантюру. В своём заявлении, адресованном Съезду Народных Депутатов и Верховному Совету, я заявил, что действия ГКЧП являются обманом народа и узурпацией власти», – сказал бывший советский лидер.

«Авантюра путчистов была обречена благодаря твёрдой позиции президента СССР, президента России, мужеству тысяч москвичей», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Где же была твоя «твёрдая позиция», когда всего через несколько месяцев, в декабре того же года, три ублюдка подписали в белорусских Вискулях смертный приговор нашей стране. Вместо того, чтобы оперативно направить туда группу захвата, повязать этих негодяев и поставить их к стенке, ты сидел в Кремле и жевал сопли.

Тебя часто сравнивают с Иудой, но даже он оказался, в некотором роде, благороднее тебя, когда узнал, что Иисусу вынесен смертный приговор. И «Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осуждён, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную». А потом пошёл и повесился.

На тебе, г-н Горби, невинной крови – моря и океаны, но у тебя кишка тонка перед искариотом. Наберись духу – сделай, как он.

Чтобы, так сказать, полностью соответствовать…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх