На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...
  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...

VW-овский бренд Seat откажется от минивэна Altea в пользу кроссоверов

Минивэн Seat Altea (Сеат Алтеа)

ФРАНКФУРТ – Бренд Seat из состава Volkswagen Group собирается отказаться от компактных минивэнов Altea и Altea XL, так как бренд начинает добавлять в свою линейку семейство кроссоверов / внедорожников.

Производство минивэнов прекратится, так как испанский бренд готовится к выпуску своего первого кроссовера, также в сегменте компактов.

«Начиная с 2016 года, мы будем предлагать компактный кроссовер в качестве привлекательной альтернативы», - сказал Automotive News Europe пресс секретарь Seat.

В Европе, за первые шесть месяцев, Seat продал 10,544 Altea, что является увеличением на 9.6 процентов, в соответствие с исследователями рынка JATO Dynamics. Для сравнения, продажи Renault Scenic/Grand Scenic, лидера сегмента, составили 62,508 машин, за тот же период.

Seat планирует увеличить свою прибыль благодаря семейству кроссоверов разных размеров, чья популярность сейчас неуклонно растет, и которые, к тому же, обеспечивают более высокуюмаржу прибыльности, чем хэтчбеки.

Компактный кроссовер испанского бренда, который поступит в продажу у дилеров Сеат в следующем году, сделан на базе архитектуры MQB VW Group лежащей в основе также и нового поколения VW Tiguan. Кроссовер Seat будет производиться родственным брендом Skoda на заводе в Квасини, Чешская республика, параллельно со своим собратом от Skoda.

Seat планирует добавить в свою линейку субкомпактный кроссовер в 2017 году, а большая модель, сделанная на базе концепта 20V20 показанного на Женевском автосалоне в марте, появится в 2020 году.

Европейский сегмент компактных кроссоверов/внедорожников вырос с уровня в менее 500,000 в 2006 году до оценочно 1.56 продаж в прошлом году, а по прогнозам, к 2020 году он превысит 2 миллиона, по оценке аналитиков IHS Automotive.

Минивэн Altea был выпущен в 2004 году, а версия XL была добавлена два года спустя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх