На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...

Два дня рождения: не явившиеся на борт пассажиры

Оказывается, не у одного, а у двух пассажиров разбившегося самолета - сегодня второй день рождения: на рейс купили билеты 95 человек, а поднялись на борт 93. Кстати, у Ахмата Утепова, бронь была (он зарегистрировался и уснул) как раз в передней части лайнера, где наибольшее число погибших и раненых.



В общем, Ахмат Утепов проспал. Второй по семейным обстоятельствам решил не лететь. Комментарии не дает.

Зато Ахмат рассказал, что его спас «всевышний». Сегодня утром он должен был лететь рейсом Алма-Ата — Нур-Султан, который потерпел крушение спустя несколько минут после взлёта. В авиакатастрофе погибло 12 человек.

Асхат узнал о трагедии, находясь в гостиничном номере. Он спал, когда позвонил брат и сообщил о случившемся. «Ты что, спишь, что ли? У тебя же самолет! Он разбился!»

"Всевышний просто предостерёг меня, кто знает, что было бы. Это очень большое горе для нашей страны в первую очередь. Я рад, что Всевышний уберёг меня. У меня три дочки, супруга. Жена плакала. Когда начал читать новости, пришло осознание, насколько мне повезло. Я сейчас ещё в Алматы. Завтра полечу, наверное. Не страшно лететь, всё в руках Всевышнего".

Также он рассказал, как Бог его «усыпил».

«Я проснулся и прошел онлайн-регистрацию. Подумал, что успею, и просто отключился. Проснулся в девять утра. Все звонят и поздравляют со вторым днем рождения, брат звонит, а я не могу понять, в чем дело».

Следствие рассматривает две версии - техническая неисправность и ошибка пилотов. Первый Fokker-100 выпустили в 1986 году. Его выпуск прекратили в 1997 году. Всего за время эксплуатации Fokker-100 произошло 16 происшествий, во время которых погибли 186 человек. На нем летают в маленьких авиакомпаниях. Те, кто летел, называют самолет очень уютным. Неуютным он становится, когда падает и разбивается.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1727

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх