На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

95 лет истории Zagato в экспозиции музея в Турине

Выставка Zagato (Загато) в музее в Турине. Maserati A6G 54 Zagato (Мазерати A6G 54 Загато)

Легендарный миланский дизайнерский дом демонстрирует свои значимые автомобили в Турине

Чтобы отметить свое 95-летие, легендарный дизайнерский домZagato сконцентрировалась на подготовке особой выставке, открывающейся в Национальном автомобильном музее в Турине (Museo Nazionale dell'Automobile). Выставка представляет автомобильное наследие дизайнерского дома, включая ряд легендарных автомобилей из истории Zagato, каждый из которых представляет различный период в эволюции дизайнерского центра и автомобильного стиля в целом.

Центр дизайна, учрежденный Уго Загато в 1919 году, пережил десятилетия изменений автомобильного мира, от тех времен, когда производители кузовов на заказ диктовали моду, до современности, когда большая их часть полностью ассимилировалась с автопроизводителями, и лишь их имена остаются в портфолио брендов в виде торговых марок. Сегодня Zagato создает автомобили в единственном экземпляре и специальные выпуски, напоминая нам период большего разнообразия в автомобильном дизайне.

Далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх