На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

СВЕРШИЛОСЬ! ОНО УТОНУЛО!!!

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по устойчивому развитию Анатолий Чубайс уволился по собственному желанию. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

Ранее западные СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Чубайс покинул свой пост и уехал из России.

«Да. Чубайс уволился по собственному желанию», –  подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «А уехал-не уехал – это его личное дело», –  добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Давненько не комментировал текущие события (какая-то лень навалилась и не отпускала из своих объятий), но сегодняшнее сообщение встряхнуло меня и заставило взяться «за перо».

Три десятка лет Чубайс был неизменным обитателем кабинетов высшей российской власти. Никогда он не спотыкался и не падал (если не считать историю с коробкой из-под ксерокса), всегда передвигался по горизонтали, перебираясь из одного высокого кресла в другое. Всегда заботливая власть, вместо опалы за все его неуды и просчёты в работе, находила ему очередную синекуру, где можно было, с одной стороны, особо не напрягаться, а, с другой, всегда ноходиться вблизи от денежных потоков.

Всякий раз, когда он, благодаря таинственным высоким протекциям, вновь оказывался у привилегированного сытного корыта, возмущённой общественности ничего не оставалось, как уныло констатировать: «Говно не тонет».

И вот оно всё-таки утонуло.

По собственному желанию.

Надолго ли? А вдруг надумает вернуться? Не приведи, Господи!

Чубайс, не возвращайся!

Это будет твоим единственным добрым делом и уникальной возможностью услышать в свой адрес слова благодарности…

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх