На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Польша решила депортировать украинцев. К ней присоединилась Литва. Пока еше не в приказном порядке, но отказом в конс...Украинцы в Европе...
  • Игорь Петров
    Зеленский до сих ...
  • Natalija Osminina
    И почему Вы решили, что сейчас иначе?)))  Для всего советского народа дир. Елисеевского был справедливо посажен за во...Хорошо пошло

Чем Пашинян отличается от Лукашенко

Чем Пашинян отличается от Лукашенко

На самом деле ничем, конечно. Просто ситуации у них пока разные, поэтому один с многовекторностью временно завязал, а второй все еще хитрит и изворачивается.

Вы думаете, Лукашенко хоть немного изменился? Нет, конечно, — по-прежнему рвется в Европу, обращается чуть ли не с нижайшей просьбой продолжить общение.

На дипломатическом языке это формулируется так:

«С белорусской стороны подтверждена принципиальная готовность к равноправному и взаимоуважительному диалогу с ЕС».

А еще так:

«Подходы белорусской стороны по установлению паритетной численности дипломатов Польши и Литвы в Беларуси с загранучреждениями белорусской стороны в указанных странах являются исключительно ответной мерой, никоим образом не направлены против ЕС либо на сворачивание диалога».

Вот до Пашиняна, похоже, начало доходить, кто реально, не на словах, а на деле может помочь Армении. Когда стало действительно жарко, начал было искать поддержку в Европе и США, получил сочувствие и похлопывания по плечу. После чего принялся неистово названивать в Москву. Тут выбор простой: или идти на поклон к ненавистному Путину, или турецкие танки будут в Ереване.

А когда до Лукашенко начнет доходить, кто Белоруссии друг, а кто враг — когда польские танки приедут в Гродно, что ли?

Павел Шипилин

Картина дня

наверх