На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    не могу аргументированно возражать, ибо пределы передела Европы отсюда не видны. как уже говорили с вами, очевидны дв...Президент Сербии ...
  • Natalija Osminina
    Было бы странно думать, что нынешняя элита, нажравшаяся на распаде СССР (который сама же сделала)  захотела похудеть)..."Путину должно по...
  • михаил соколов
    "Московский комсомолец", может уже "Украинский нацист", а куда КПРФ смотрит или им всё равно?Действующая журна...

Кто первым начал, тот первым и закончит!

Нас все время, да, об этом спрашивают. Как бэ намекая... А у меня теперь есть встречный вопрос. А действительно, кто первый начал? И речь в этот раз вовсе не про взбесившийся хутор!

Ну вы знаете, да, что нам выражают протест. Так как это состояние (протеста) у них стало перманентное, то мы уже не обращаем на это внимание. Но, есть несколько интересных поводов, на которых интересно остановиться.

Во-первых Россия договорилась с суданским правительством о размещении в этой стране российской военной базы. Америка против. Мол, вы наращиваете эскалацию, - это они нам говорят. То есть, еще раз. - Это. Они. Говорят. Нам!

И ни у кого нет сомнений в том, кто был организатором боев в Судане между противоборствующими сторонами. И что за стороны противоборствуют - тоже, наверное, не секрет. Одни борются за свою страну и подписывают договора о сотрудничестве с Россией, а другие куплены сами знаете, кем, и своя страна для них не имеет значения.

Во-вторых, эти русские еще и с Беларусью мутят странные дела с ядерным оружием. В связи с этим у Польши защипало одно место.

Международная кампания за ликвидацию ядерного оружия (ICAN, англ. International Campaign to Abolish Nuclear Weapons) полагает, что, пока у Путина есть ядерное оружие, Европа не может быть в безопасности. Об этом пишет КорреспонденТ.net со ссылкой на The Guardian. Издание сообщает, что Владимир Путин оправдывает эту опасную эскалацию, ссылаясь на десятилетия ядерного обмена НАТО.

От придумал себе оправдание, да?!

В свою очередь, говоря о размещении тактических ядерных боеприпасов в Беларуси, Путин ссылается на действия США. К Т О первый начал, я вас спрашиваю?!

Ну и напоследок. Мое любимое.

Еще в 2019 году пресс-секретарь Государственного департамента США Морган Ортагус заявила, что Вашингтон выступает против размещения российских ракет на Кубе, так как такими действиями Москва выставляет себя агрессором и ставит весь мир под угрозу. Также это плохо отразится на отношениях Москвы и Вашингтона, возвращая нас в эпоху Холодной войны. (Так-то она уже горячая, но ладно).

И вернемся чуть-чуть назад:

После того как Соединенные штаты официально объявили о размещении ракет средней дальности в Европе (которые совсем недавно еще были запрещены договором ДРСМД), Россия «не осталась в долгу» и предприняла ответные меры, которые не очень понравились Вашингтону.

Не осталась в долгу наша Машенька Захарова:

"Протест США представляет для нас не самую высокую ценность и Россия не намерена менять свои планы. Единственное на что сейчас мы обращаем внимание, так это на наличие американских военных баз в Европе, на которых планируется размещение ракет средней дальности".

В общем, размещали и теперь еще активнее размещать будем. А кто первый начал , тот первый и закончит.

Кстати, какие еще остались варианты ответов на предмет, кто первый начал?

А поговорить?!

взято вконтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх