На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Мразей к мразям и не хрен их жалеть"Падение такого м...
  • Наталья Эрнст
    У него оказывается есть братан.?! Самое главное что не - москаль... 🤣Операция "Контейн...
  • Natalija Osminina
    Задача англосаксов- поджечь подбрюшье России. Точек эскалации конфликтов в их списке  было несколько- Приднестровье, ...Наши 90-е идут по...

Последствия минского обмана

Современные лидеры западного мира не блещут какими-то выдающимися способностями и качествами. Порой, создается впечатление, что их выпускают из какого-то одного инкубатора и главные свойства, которыми они должны обладать, это сговорчивость и беспрекословное выполнение указаний тех, кто этот самый инкубатор и содержит.

Но и на фоне этой серой массы, во Франции был один политик, которого сейчас уже мало кто вспомнит. Даже несмотря на то, что президентом Пятой Республики он был совсем недавно. Это — Франсуа Олланд. Он был у руля Франции всего один президентский срок, за который смог благополучно угробить свои политическую партию, когда-то бывшую одной из главных политических сил Франции.

Global Look Press | Panoramic/Keystone Press Agency

И вот, этот самый Франсуа Олланд, вновь решил о себе напомнить. Дело в том, что он один из тех политиков, при которых заключались минские соглашение, которые должны были помочь мирному решению конфликта на востоке Украины. Что из минских соглашений получилось — все мы прекрасно знаем. А теперь и знаем, почему так получилось. Тут недавно госпожа Меркель открыто созналась, что соглашения были лишь уловкой для того, что дать Украине время на вооружение и строительство своей армии. Что они изначально рассматривались, лишь как попытка затянуть время, перевести кризис в вялотекущую фазу, которая позволила бы подготовиться Украине к решению вопроса Донбасса, а то и Крыма, силовым путем.

Global Look Press | Sven Hoppe/dpa

С признания Меркель прошло совсем немного времени и теперь на сцену выходит Франсуа Олланд и полностью подтверждает ее слова. Получается, что «минские соглашения» были самым настоящим сговором, направленным против России. Сговором не одной, а нескольких стран, вполне вероятно, что всего коллективного запада, а Франция и Германия были лишь делегированы, как его представители. Наверное, сыграло роль и доверие Владимира Путина к Меркель, основанное на достаточно долгих и неплохих отношениях. Только вот Западу было плевать на это доверие ради достижения собственных целей.

На протяжении восьми лет Запад готовил Украину к тому, что уже однажды было успешно испытано в Хорватии. При ликвидации Сербской Краины никакой роли не сыграли миротворцы ООН, которые были вынуждены просто уйти с дороги хорватской армии, к тому времени хорошо оснащенной и обученной. И примерно такой же вариант готовился для Донбасса. Разумеется, что при этом раскладе, интересы населения Донбасса вообще не имели никакого значения.

Федеральное агентство новостей | Сергей Чемеков

Мне кажется, что авторами этого плана были Ангела Меркель и Франсуа Олланд, ибо не того масштаба личности, особенно второй. Простые исполнители, менеджеры, не более того. Да и сами «минские соглашения» тоже лишь часть большого плана, который тоже можно назвать антироссийским заговором, стартовавшим еще в далеком 2004 году с «оранжевого майдана». Тогда случился фальстарт, но зато вторая попытка стала вполне успешной. И вторая попытка стала возможной также благодаря большому обману и предательству. А «минские соглашения» стали продолжением этого большого обмана.

Ценность всех этих признаний Меркель и Олланда не особо высокая. Да — они подтверждают правоту России, но сейчас это уже и не так важно. Тем более, что аргументы России на западе не воспринимаются вообще, да и ранее не воспринимались. Единственное, где они могли бы сыграть роль, это какие-то большие переговоры, по послевоенному обустройству того, что было Украиной. Но вовсе не факт, что Россия вообще будет с кем-то разговаривать на эту тему.

Федеральное агентство новостей

Так что лучшее место всех этих признаний — в каком-то виртуальном музее обманов со стороны Запада, коих было уже очень и очень много. Для изучения будущими дипломатами и как напоминание о том, что западным «партнерам» ни в чем верить нельзя.

Голос Мордора

Картина дня

наверх