На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Повторюсь (для ясности). "Распад СССР" - это выдумки ПОЛИТИЧЕСКИХ ЩЕЛКОПЕРОВ - Бзежинского, Киссенжира, Сороса пр. ко...Удивительный чело...
  • Геннадий Малахов
    А бабушки-старушки вяжут маскировочные сети, собирают  помощь СВО бойцам на свою нищенскую пенсию. ПОЗОР....Памятка чиновника...
  • Мария
    Пардон, месье, но к пустому теоретизированию я не склонна!Удивительный чело...

Пятниццо!!! На Украине предложили сделать всех граждан посмертными донорами

На Украине предложили сделать всех граждан страны посмертными донорами.

Соответствующий законопроект, связанный с трансплантацией человеческих органов, подготовило Министерство здравоохранения Украины.

По данным СМИ, согласно разработанному закону, граждане Украины по достижению 18-летнего возраста автоматически становятся посмертными донорами. Планируется, что украинцы смогут продать свои органы любому заказчику, как родственнику, так и чужому человеку. Трансплантацией будут заниматься, в том числе, и частные клиники.

Отмечается, что граждане Украины смогут отказаться от статуса посмертный донор. Для этого нужно будет отправить соответствующее заявление в единую государственную систему трансплантации. Кроме того, родственники умершего человека также смогут отказаться от донорства.

Напомним, что в Швеции доноры получают SMS в случае использования их крови.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх